|     Регистрация    |     Карта сайта    |       Рассылка    |    

Распространение печатной продукции
Актуальная информация, опыт, проблемы и перспективы

Ваше мнение

Почему, на Ваш взгляд, правительство РФ исключило печатные СМИ из списка товаров первой необходимости?

Прямой эфир

Депутат предложил СМИ бесплатно размещать промо по ВИЧ

Депутат Антон Горелкин, являющийся автором резонансного законопроекта о значимых информационных ресурсах, предложил российским медиа бесплатно размещать промо-материалы, касающиеся темы ВИЧ, предусмотрев соответствующие компенсации. Об этом Горелкин написал в своём Telegram-канале.

«Я считаю, что профилактическое промо по ВИЧ наши медиа должны размещать бесплатно, при этом госсубсидирование и гранты предусмотреть на продакшн», — подчеркнул Горелкин.

По мнению депутата, такая технология позволит «более рационально и эффективно использовать имеющиеся средства». Как отметил Антон Горелкин, он подготовит и направит соответствующие запросы в профильные ведомства.

Парламентарий также выразил своё мнение касательно снятого журналистом Юрием Дудем фильма, посвящённое тематике ВИЧ и эпидемии этого заболевания в России.

«Я не могу комментировать вопросы медицинской помощи больным ВИЧ и СПИДом, мне для этого не хватает профессиональных знаний. Но вот то, что вся пиар-составляющая ВИЧ-профилактики должна быть в корне пересмотрена — фильм Дудя продемонстрировал ошеломляюще точно», — написал Горелкин.

Ранее глава Счётной палаты Алексей Кудрин сообщил в своём Twitter, что Счетная палата проверит эффективность мер организации медпомощи россиянам с ВИЧ. Также Кудрин высоко оценил снятый Дудем фильм, отметив, что уже инфицировано более 1 млн человек, а в 2018 году от СПИДа умерло 37 тыс. человек.

Источник: Rambler News Service

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив

<< < Февраль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29