Подведены итоги XVI Городского профессионального конкурса в сфере распространения периодических печатных изданий «Московские мастера»

Создано 14.09.2016

12 сентября в Центральном Доме Журналиста прошла церемония награждения победителей конкурса «Московские мастера» в сфере распространения периодических печатных изданий, инициатором которого традиционно выступил Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Идея поддержать издательское дело и систему распространения периодических печатных изданий столицы родилась 16 лет назад. За многолетнюю историю конкурса звания «Лучший по профессии» удостоились 192 специалиста системы распространения – продавцы, менеджеры и руководители компаний. В этом году золотой фонд пополнили еще 12 имен.

Из 44 заявок по 4-м номинациям в шорт-лист вошли 10 продавцов-киоскеров, 5 продавцов печатной продукции с рук (пресс-стендов) и 5 менеджеров.  Кроме того, три представителя московской системы распространения боролись за звание лучшего в номинации «За достижения в области распространения печатных СМИ». 

Победители конкурса «Московские мастера» получили подарки и были награждены Дипломами Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. 

Лучшими продавцами-киоскерами были названы:

1-е место - Михалева Марина Юрьевна, продавец ОАО «Агентство печати «Басманное»;

2-е место - Скурлатов Михаил Владимирович, продавец ООО «Спринт Пресс»;

3-е место - присуждено сразу двум номинантам - Синюковой Ольге Владимировне,продавцу ОАО «Печать Замоскворечья» и Катаевой Ирине Павловне,продавцу ООО «ПрессХаус».

В номинации "Лучший продавец печатной продукции с рук (пресс-стендов)" призерами стали:

1-е место - Тырсова Вера Михайловна, продавец с рук ООО «МСП-Сервис»;

2-е место - Денисова Тамара Алексеевна, продавец с рук ООО Альфа-ДМ;

3-е место конкурсная комиссия решила не присуждать.

В номинации "Лучший менеджер" победили:

1-е место - Воронцов Алексей Александрович, менеджер ООО "Торговый дом "Кардос";

2-е место - Трунькина Оксана Николаевна, менеджер ОАО «Агентство печати «Басманное»;

3-е место - Страшкова Марина Александровна, менеджер ООО «Издательский дом «Кардос».

В самой почетной номинации "За достижения в области распространения печатных СМИ" были отмечены:

1-е место - Галуц Валентина Николаевна, продавец ОАО «Южное агентство печати»;

2-е место - Харитонова Ирина Вячеславовна, менеджер ООО «ПрессХаус»;

3-е место - Кульнева Галина Ивановна продавец ЗАО «МК-Сервис».

Особыми призами финалистов конкурса наградили представители издательских домов и общественных организаций: 11 лауреатов получили памятные подарки от Союза издателей ГИПП, а также от редакций газет «Вечерняя Москва», «Коммерсантъ», «Собеседник».

На сцене для лауреатов и гостей вечера выступили известные певцы и коллективы: Елена Дога, Лариса Гордьера, студия спортивного бального танца «Фламинго» под руководством Евгения и Светланы Кузнецовых, хореографический коллектив «БиЭрЭфКрю», народный коллектив «Варенька».

 

Источник: ГИПП