Путин поручил проработать альтернативные варианты оказания почтовых услуг в малых селах

Президент России Владимир Путин поручил правительству и "Почте России" до 15 ноября представить предложения по внедрению альтернативных способов оказания почтовых услуг в сельские поселения с низкой плотностью населения.

Об этом говорится в перечне поручений главы государства по итогам совещания с членами правительства, опубликованном на сайте Кремля в понедельник.

"Правительству РФ подготовить при участии акционерного общества "Почта России" и представить предложения: <...> о внедрении альтернативных способов оказания почтовых услуг в сельских населенных пунктах, расположенных на территориях с низкой плотностью населения, при условии сохранения качества их оказания", - сказано в сообщении.

Как отмечается, предложения должны быть подготовлены до 15 ноября текущего года.

Вместе с тем, до 15 октября кабмин и "Почта России" должны представить предложения об объемах и порядке финансирования мероприятий по модернизации и приведения в нормативное состояние отделений почтовой связи, "в увязке с наибольшим охватом граждан, пользующихся услугами таких отделений". Финансирование, согласно перечню поручений, рассчитано на трехлетний период.

Источник:

Добавить комментарий