27 ноября – юбилей В.А. Гусейнова, писателя, журналиста и эксперта медиарынка

Уважаемый Вагиф Алиовсатович! Ассоциация распространителей печатной продукции поздравляет Вас с 75-летием.

Ваша биография – это жизненный путь самоотверженного, волевого, несгибаемого человека, разносторонне образованного и талантливого, верного своему призванию и служебному долгу, наделённого незаурядными деловыми и личными качествами.    

Вы начали свою трудовую деятельность как журналист, корреспондент, затем главный редактор газеты «Молодежь Азербайджана». Вы были первым секретарём ЦК ЛКСМ Азербайджана, секретарем ЦК ВЛКСМ по международным вопросам, первым секретарём Бакинского горкома партии, председателем Комитета государственной безопасности Азербайджана, работали на высоких, ответственных должностях  в МИД РФ и в других государственных организациях. 

На протяжении многих лет Вы руководили Институтом стратегических оценок и анализа, возглавляли журнал «Вестник аналитики». Вы всегда много внимания уделяли научной, педагогической и исследовательской деятельности, являетесь автором многих публицистических и художественных книг и статей и обладаете  литературным даром, который ярко проявился в последних Ваших произведениях.

Мы помним и ценим Ваше многолетнее и плодотворное сотрудничество с АРПП, где Вы были членом Правления и возглавляли комитет по инвестициям. За Ваш вклад в развитие медиаотрасли России Вы были награждены Золотой медалью АРПП.

Ваш огромный профессиональный и жизненный опыт, глубокие знания и разносторонние таланты заслуживают всеобщего признания и уважения, а Ваша уникальная работоспособность, исключительная порядочность, умение добиваться поставленной цели, сохраняя честь и достоинство в самых сложных жизненных ситуациях, всегда будут служить примером для подрастающего поколения.  

От всей души желаем Вам, Вагиф Алиовсатович, крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, долгих лет активной творческой жизни и большого личного счастья!

Президент АРПП                                                  Д.В. Мартынов

Председатель Правления АРПП                        А.В. Оськин