На XVIII Форуме СМИ Северо-Запада журналисты обсудят адаптацию медиаотрасли к пандемии

В рамках форума пройдут дискуссии, видеопрезентации регионов и профессиональный конкурс журналистов "СеЗаМ"

XVIII Форум СМИ Северо-Запада – главное событие медиаиндустрии региона – откроется 23 октября в Санкт-Петербурге. В этом году из-за пандемии он пройдет в сокращенном виде – всего один день, 23 октября, с ограниченным числом участников. Его площадками станут Дом журналистов Санкт-Петербурга – здесь пройдет рабочая часть форума, а презентация экономической, инвестиционной и культурной привлекательности регионов Северо-Запада и подведение итогов медиаконкурса "СеЗаМ-2020" – в Эрмитажном театре.

Главной темой форума в этом году станет адаптация информационной индустрии к условиям глобальной пандемии. Ей будет посвящена дискуссия на тему: "Не было бы счастья: какие информационные форматы и подходы родились в кризис? Как использовать внезапно усилившийся информационный голод?".

"Несмотря на ограничения, на форум прибудут руководители СМИ из всех 11 субъектов Северо-Запада. Уверен, что они привезут интересные, неформальные кейсы тактики выживания и развития масс-медиа в условиях затянувшегося пандемического кризиса", – сказал председатель Ассоциации СМИ Северо-Запада, директор Санкт-Петербургского регионального информационного центра ТАСС Александр Потехин.

Центральным событием форума станет церемония награждения победителей профессионального конкурса "СеЗаМ-2020", в ходе которой будут названы имена лучших журналистов региона в девяти номинациях. В этом году на конкурс было подано около 400 заявок.

На сайте ТАСС будет организована онлайн-трансляция церемонии открытия форума – она начнется в 11:00. Здесь также можно будет посмотреть дискуссии о новых форматах работы СМИ в период борьбы с пандемией, а в 18:00 – церемонию награждения победителей "СеЗаМ-2020".

XVIII Форум СМИ Северо-Запада проходит под патронатом полномочного представителя президента РФ в СЗФО и традиционно собирает руководителей региональных и федеральных СМИ, журналистов, представителей власти и общественных организаций.

Организатором форума традиционно выступает Ассоциация СМИ Северо-Запада, объединяющая более ста ведущих медиаструктур региона. Информационное агентство России ТАСС – генеральный информационный партнер XVIII Форума СМИ Северо-Запада.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий