Петербургских журналистов наградили за акцию #газетаживи

Флешмоб, в котором принимал участие и «Петербургский дневник», был запущен в поддержку печатной прессы и вышел далеко за рамки нашего города

В рамках акции главные редакторы петербургских изданий фотографировались, держа в руках чужие издания, тем самым заявляя, что ведут борьбу за общее дело. 

Так, главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов сделал фотографию с номером газеты «Аргументы и факты», а генеральный директор «ДП Бизнес Пресс» Наталия Шелудько сфотографировалась с номером «Петербургского дневника». 

Диплом победителям вручил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол. 

В запуске флешмоба приняли участие и генеральный директор «АиФ-Петербург» Алина Клименко, генеральный директор «Медиа Пресс» Алексей Блинов – издание «Панорама ТВ» – и руководитель ОП «Хёрст Шкулёв Паблишинг» в Петербурге, выпускающего «Телесемь», Ольга Бортникова, Анжелика Гурская – издание «Российская газета» по Северо-Западу – и Иван Власов из «Комсомольской правды» в Петербурге. 

«Эта акция показала, что петербургские журналисты и издатели могут выступить вместе для решения общих проблем», – сказал главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

Стоит отметить, что флешмоб вышел за границы Петербурга, к акции присоединились печатные СМИ из других российских городов.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий