Программа инновационных технологических решений для медиаиндустрии

Фонд «Сколково», Лаборатория IPChain и компания G-Core Labs запустили программу по поиску инновационных технологических решений для медиаиндустрии, включая защиту прав, доставку и монетизацию аудиовизуального контента. Приём заявок продлится до 22 декабря 2021 года на сайте Global Creative Industries Accelerator.

Принять участие в акселераторе смогут команды от двух человек с проектами на уровне MVP (минимально жизнеспособный продукт), а также готовыми решениями и кейсами их внедрения или подтверждёнными продажами. Среди приоритетных направлений технологии: искусственного интеллекта и машинного обучения (AI/ML) для сферы аудиовизуального контента, производства контента и его потоковой передачи (Content & Streaming), строительства инфраструктуры и кибербезопасности.

В январе 2022 года жюри подведёт итоги и объявит отобранные проекты. Пятёрка лучших будет удостоена грантов на сумму от 2000 до 40 000 долларов на использование сверхбыстрой CDN, облачных сервисов, универсальной медиаплатформы, сервисов по защите от DDoS-атак. Сильнейшие команды получат возможность презентации своих проектов перед ведущими мировыми экспертами и потенциальными инвесторами на международном форуме по интеллектуальной собственности и креативным индустриям IPQuorum: Tech for Content 2022.

Лидерам конкурса будет оказана методическая помощь при подготовке выхода на европейский рынок с предоставлением комплекса услуг по защите интеллектуальной собственности. Участники акселератора вправе рассчитывать на долгосрочное партнёрство с IPChain и G-Core Labs. Кроме того, победители смогут бесплатно принять участие в программе FAST TRACK – упрощённая процедура получения резидентства «Сколково».

«Пока весь технологический мир сходит с ума и пытается переосмыслить критический набор технологических инноваций в новой форме иммерсивных вселенных будущего, мы продолжаем помогать технологическим компаниям из настоящего проводить пилотные внедрения, быстро находить новые эффективные партнёрства, выходить на международный рынок и повышать собственную капитализацию. Наш новый конкурс посвящён технологическим командам, работающим с аудиовизуальным контентом в любом его виде и на любом уровне: от инфраструктурного до прикладного. Два ключевых партнёра конкурса готовы помочь стартапам не только своими непосредственными ресурсами — сетевой инфраструктурой и инструментами для защиты интеллектуальных прав, но ещё и обеспечить лучшим командам содействие в продвижении на российском и международном рынке. Это самый простой и эффективный способ для стартапа попасть в медиаиндустрию», — говорит Алексей Каленчук, директор по акселерационным программам Кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

Источник: berza.ru

Добавить комментарий