Количество заявок в ИРИ на конкурс национального контента побило все рекорды

1 августа завершился набор заявок на участие в конкурсе на создание нацконтента. Организатором мероприятия является Институт развития интернета (ИРИ). Около 3000 участников сформировали свои заявки в системе института, половина из них отобрана для участия в конкурсе.

Как сообщают newstracker.ru, больше всего заявок в разделе, который посвящен видеоконтенту. Здесь собраны сериалы и программы различных жанров и форматов. Вторую позицию по числу заявок занимают проекты по ведению блогов и созданию контента для соцсетей. Чуть меньше желающих защитить свои разработки в области видеоигр, программного обеспечения, спецпроектов в медиаотрасли, а также мультиформатных проектов.

По словам исполнительного директора ИРИ Елены Лапиной, к рассмотрению принимаются проекты с разными видами контента. Сюда входят блоги, видеоигры, специальные проекты и мероприятия в соцсетях. В этот раз институт получил рекордно большое число заявок. Это значит, что участникам есть чем поделиться с аудиторией. Однако не все 1500 проектов будут представлены к защите. Специалисты выберут наиболее сильные из них – с актуальной историей, творческой командой и хорошим качеством самого проекта.

Прежде всего сотрудники ИРИ проверят, соответствуют ли заявки техническим требованиям. При этом внимание обратят на сроки реализации проекта, подробно расписанный бюджет и детальный портрет целевой аудитории. Для участия в финале будут отобраны самые сильные проекты.

Обработкой заявок ИРИ займется уже в ближайшее время. После проверки проектов на соответствие конкурсным требованиям их направят специалистам разных отраслей, которые оценят их. Прошедшие эти два этапа проекты перейдут на рассмотрение экспертов из продюсерского совета института.

В сентябре участники с самыми сильными проектами буду защищать их очно.

Источник:  novostivolgograda.ru

Добавить комментарий