Победители конкурса «10 лучших газет России» получили награды

В Воронеже наградили победителей ежегодного конкурса «10 лучших газет России». Церемония прошла в облправительстве в четверг, 4 августа. Награды главным редакторам вручили заместитель губернатора Сергей Соколов и секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин.

– Почему Воронеж стал местом проведения торжественной церемонии для победителей? Потому что такой эффективности, такого количества качественных изданий нет ни в одном другом регионе страны. А РИА «Воронеж» – холдинг, аналогов которому сегодня нет в стране, – отметил Владимир Касютин.

Выступая перед собравшимися, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», секретарь Союза журналистов России подчеркнул, что на конкурс поступило более ста заявок.

– У нас был строгий отбор, и от воронежской прессы было много достойнейших изданий – это, конечно, и «Воронежский курьер» – замечательная газета, и «Коммуна», и многие другие. Но хоть и поступали предложения расширить список победителей до 20, мне кажется, это не совсем верно. И вот получилось так, что победителей всего десять, – отметил Владимир Касютин.

Подводя итоги, Владимир Касютин отметил, что для для экспертов главным критерием была не «бумага», а коллективы, которые серьезно работают с информацией, заряжены на развитие территорий и поддержку своих читателей.

Конкурс «10 лучших газет России» проводится с 2014 года. Его учредителями выступают Общероссийская общественная организация «Союз журналистов России» и журнал «Журналистика и медиарынок». Целью конкурса является сбор и распространение информации об опыте российской прессы по созданию и распространению общественно значимого контента.

В этом году победителями конкурса «10 лучших газет России» стали:

  • «Семерочка» (Воронеж), главный редактор Василий Тулупов;
  • «Борисоглебский вестник» (Воронежская область), главный редактор Татьяна Писклова;
  • «Воскресенская жизнь» (рабочий поселок Воскресенское, Нижегородская область), главный редактор Александр Грачев;
  • «Голос правды» (станица Полтавская, Краснодарский край), главный редактор Диана Горбань;
  • «МОЕ!» (Воронеж), главный редактор Ирина Булгакова;
  • «Нейва» (Новоуральск, Свердловская область), главный редактор Елена Стрельцова;
  • «Нижегородская правда», главный редактор Лариса Авдеева;
  • «Огни Енисея» (Дивногорск, Красноярский край), главный редактор Любовь Климович;
  • «Пензенская правда», главный редактор Павел Шишкин;
  • «Стальная искра» (Аша, Челябинская область), главный редактор Зоя Григорьева.

Источник: riavrn.ru

Добавить комментарий