В Башкирии пройдет фестиваль для журналистов, посвященный медиапатриотизму

19 августа на берегу Павловского водохранилища в Караидельском районе состоится традиционный фестиваль журналистов «Журфест-2022», в котором будут участвовать более 500 сотрудников СМИ, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

«Фестиваль посвящен развитию медиапатриотизма, борьбе с современными вызовами, с которыми столкнулись наши журналисты – это вбросы, фейки, атаки в социальных сетях», --говорится в сообщении.

Мастер класс для участников фестиваля проведет военный корреспондент телеканала Russia Today Вячеслав Гузь, замдиректора департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры России Светлана Дзюбинская и секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный расскажут «об особенностях освещения темы патриотизма в печатных СМИ». Мастер-класс о трендах новостных пабликов в социальных сетях проведет специалист по информационной работе АНО «Диалог Регионы» Евгения Авраменко.

Как отметил руководитель Агентства по печати и СМИ Башкирии Максим Ульчев, фестиваль «объединит практически все журналистское сообщество» республики независимо от формата и форм собственности.

На фестивале пройдут тематические вечера, круглые столы, церемония награждения работников отрасли, а также презентация спецпроекта «Медиашефство: СМИ Башкортостана – дети Донбасса», подготовленная коллективом детского журнала «Абуат» совместно с издательским домом «Республика Башкортостан».

Впервые «Журфест» прошел в 2011 году в Салаватском районе.

Майя Иванова

Источник: kommersant.ru

Добавить комментарий