В столице пройдет юбилейный XX Московский фестиваль прессы

27 августа в парке на Поклонной горе ведущие издания соберутся с большой фестивальной программой.

На юбилейном фестивале будет представлен практически весь спектр профессиональных СМИ. Для удобства посетителей площадка фестиваля будет разбита на тематические зоны: "Бизнес и Digital", "Увлечения", "Спорт и здоровье", "Книги" и "Дети".

На фестивале можно ознакомиться с современными технологиями в СМИ, успешными практиками создания новых диджитал-проектов, оформить подписку на печатные издания, познакомиться с книжными новинками.

"Российская газета" будет представлена в секторе "Бизнес" с подписной кампанией. В течение дня все желающие смогут оформить подписку на издания "РГ" по выгодным ценам. Кроме того, на фестивале пройдет презентация книги обозревателя "РГ" Валерия Выжутовича "Ни слова о болезни. Беседы с доктором Бузиашвили" (18:00 - 19:00, зона "Спорт и Здоровье"), а исторический журнал "Родина" представит книгу заместителя шеф-редактора Семена Экштута "Сталин. Опыт осмысления" (17:00 - 18:00, зона "Книги").

В зоне "Бизнес и Digital" представители деловых изданий проведут презентации, лекции и мастер-классы, в т.ч. как выбрать лучшую автошколу Москвы, помогут разобраться в тонкостях профессии SMM-менеджера, проведут интерактивный урок для старшеклассников по сторителлингу на тему "Мой город - Москва".

В зоне "Увлечения" для гостей проведут виртуальную прогулку по уникальным уголкам столицы, расскажут о правилах репортажной фотосъемки, приоткроют секреты Вселенной, научат бережному отношению к книгам.

Разнообразные активности по своему вкусу на фестивале найдут и маленькие посетители. В зоне "Дети" для них представят произведения детских авторов, мастер-классы, семейные игры, мультфильмы и многое другое.

В зоне "Книги" посетителей ждет знакомство с книжными новинками, а также творческие встречи с авторами.

В зоне "Спорт и здоровье" специалисты по правильному питанию и здоровому образу жизни поделятся секретами поддержки хорошей физической формы и сохранению молодости. Газета "Московское долголетие" представит большую интерактивную программу о моде, достижениях в науке и медицине для увеличения продолжительности жизни.

Более подробно с программой XX Московского фестиваля прессы, который проходит при поддержке Департамента СМИ и рекламы Москвы, можно ознакомиться на сайте pressfest.ru и страницах фестиваля в социальных сетях VK и OK.

Источник:  rg.ru

Добавить комментарий