Борис Есенькин: Не пора ли нам задуматься?..

Мы живем в достаточно неординарном времени, когда вроде бы все умиротворенно, а когда смотришь телевизор, живя в цифровом «калькуляторе», то, конечно, многое пролетает и не тормозится в осмыслении и понятии, так как все время говорят о чем угодно, и это все где-то там, а об осмыслении нашего сегодняшнего и завтрашнего – ни слова. Все как бы хорошо и не надо ни о чем беспокоиться, но каждая личность – это заводной мотор: не только поговорить, но надо еще и посудачить в общении с соседями.

Выстраивается ситуация, когда ты не видишь, а в общении, в диалоге наступает прозрение, и мы никак не можем найти истину, все колыхается и трудно найти истинную платформу, что еще в большей мере парализует твое восприятие, и ты не только находишься в данном положении, но и чувствуешь неуравновешенность во взаимоотношениях не только в онлайновом режиме, но и в диалоге с партнерами, а в общем различные звонки от разных телефонных незнакомых представителей и фирм, и такого все больше, что отвлекает и создает общий сумбур. Так что, во взаимоотношениях наступает все более и более амбициозный диалог, что говорит об иносказательности – это очень сильно влияет на пустоту, так как нет реального диалога и конкретных предложений, что выбивает из привычной логистики, и ставит тебя в тупик, так как предложения относительные, и они консолидированы не с обществом (это приблизительное понимание). Так что, в настоящее время мы все больше и больше сталкиваемся с молодежью, у которой и прошлого не видно, сомнительное настоящее, не видно и будущего...

Все это отражается в различных встречах и в диалоге, где нет философского осмысления, а только обычная прямая речь, что не позволяет вникнуть в этот тупой диалог. Надеюсь, что наше будущее поколение все-таки трезво оценит, что в жизни главное, что осветит все прошедшее, настоящее и будущее в ракурсе, что позволило бы молодежи окунуться и найти свое предназначение в этом скользящем мире. А это в свою очередь, позволит увидеть живой мир в живой интерпретации и  ощутить его через онлайновый режим.

В этом и есть причина, что наше будущее обитает в другом мире, и мы должны войти туда более подготовлено, со своим интеллектом, фундаментально и с учетом своей готовности для жизни в этом оцифрованном мире. Все происходящее накладывает на нас ложную истину, а другая истина «гуляет» по всему миру. Происходящее накладывает определенный отпечаток: кто-то узрел, а кто-то так и плывет по течению, не задумываясь о фундаментальных устоях. Это все заставляет задуматься о нашем будущем, происходит как бы разрыв между очень обеспеченными персонами, и теми, кто, к большому сожалению, не обрел интеллект к познанию, совершенствованию и вхождению в другой цифровой скользящий мир. И в перспективе мы столкнемся с разным восприятием мира и ограниченностью восприятия всего происходящего, мира и своего жития.

Так что, до новых встреч!

Многофункциональный информационно-культурный просветительский центр Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС» всегда к Вашим услугам, у нас Вы окунетесь в этот книжный развал, сможете найти то писание, которое поможет Вам найти свое предназначение в этом творящем мире.  

Борис Семенович Есенькин,

Президент НП «Гильдия книжников»,

генеральный директор ООО Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»

 

заслуженный работник культуры РФ

 

Добавить комментарий