В РЖД появились люди, которые хотят ослабить наши позиции в информационной войне с Западом

В наше время, когда политический противник введет против нас активную информационную войну, очень важно укреплять и совершенствовать идеологическое оружие. Большое значение имеет разоблачение по всем возможным каналам фейков и лживых публикаций.

В этой работе особая роль принадлежит газетам и журналам, которые размещают на своих страницах профессиональную и достоверную информацию. Надежным каналам продвижения печатного слова населению являются киоски прессы, ежедневно обновляющие свой ассортимент печатной продукции. Поэтому с большим удивлением я воспринял информацию о судьбе киосков прессы на РЖД и прилегающих территориях, над которыми нависла серьезная угроза.

Оказалось, что такие объекты мешают ООО «АРП «Гудок», которое направило предприятиям, работающим в НТО "Печать", требование о перепрофилировании своей деятельности и отказе от распространения прессы.

Более того, ООО «АРП «Гудок» предложило, чтобы эти киоски торговали шаурмой или другим фастфудом.

Кроме того, было принято решение многократно повысить арендную плату за торговые объекты, которую предприятия, реализующую прессу, осилить никогда не смогут. Другими словами, ООО

«АРП «Гудок» решило окончательно покончить с НТО"Печать" на железнодорожных вокзалах и прилегающих территориях.
Неизвестно, чем руководствовались инициаторы данного решения, но совершенно очевидно, что ликвидация всей системы распространения прессы в РЖД — это большой подарок врагам нашего государства и косвенная поддержка информационной войны против России.

Я, безусловно, не считаю, что данное решение было принято осознанно, скорее, по недомыслию и в погоне за дополнительными доходами.

Нельзя обрекать тысячи и тысячи пассажиров железной дороги на изоляцию от российской прессы. Хотелось бы напомнить руководству ООО «АРП «Гудок» и РЖД, что президент РФ Путин В.В. 25 сентября 2019 года подписал поручение всем субъектам РФ и Правительству страны поддерживать и развивать киоски прессы. Из этого вытекает, что ООО «АРП «Гудок» выступает, кроме всего прочего, и против курса Президента РФ в сфере развития и распространения печатной продукции. А это уже со всем нехорошо!

Александр Оськин

Источник: https://vk.com/id711768106

Добавить комментарий