В Вологде закрывают киоски по продаже газет

Вот такой грустное письмо пришло на электронный адрес Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП) от жительницы Вологды:

"12 сентября в группе "Онлайн Вологда" появилась заметка о закрытии газетных киосков в Вологде. И там как раз говорилось о киоске где я покупаю продукцию: ул. Чернышевского д. 116.

Стала узнавать причину. Мэрия ответила: По суду банкроты. Но оказалось Это Вологодская "Роспечать" банкрот, а у нас всё и сразу. Мэр написал, что киоск стоит незаконно. Депутат - что нет на плане, что в том году все киоски внесли, а этот нет.

И собираются снести и участок выставить на торги. У нас теперь ближайший киоск 4 км. Предложили перенести в этот же район, но это на другом конце, 7 остановок на автобусе до площади Чайковского. До этого на ул. Чернышевского закрылись ещё два киоска. А в городе все, что я знаю закрыты и снесены. Остался один на рынке. Если его закроют, то всё. Покупать негде. Предложили почту. Но там очереди и без того, а если ещё и за газетами ходить... Остаётся "Магнит" с его завышеными ценами и ассортиментом двухнедельной давности.

Но если я ещё смогу на автобусе съездить, то как быть тем, кому эту продукцию приносят соседи. Пожилым и инвалидам. Они-то за 7 остановок не поедут. Да и киоск наш стоит на выезде. В него люди с районов приезжают, где порой и интернета нет. Может вы повлияете на Департамент экономического развития Вологодской области, принявшем такое решение. Киосков-то совсем не остаётся. Срок у нашего - до 1 октября".

Наталья Юдина

Добавить комментарий