Витиеватость природы в настоящем и что нас ждет в будущем?

Рассматривая различные устои жизнедеятельности народов мира с давних времен, все больше и больше убеждаешься, что с зарождения и по настоящее время происходят тектонические преобразования в природе и житии на этом круглом шарике.

И все это время – во все времена и в каждый временной отрезок – природа играет важную роль в живительном катаклизме. У природы, в ее постоянном преобразовании, через века мы находимся на следующем этапе перехода в другое смысловое состояние, и в настоящее время мы уже постоянно ощущаем  влияние  цифры. В ближайшие годы цифра все больше будет составлять естество нашей повседневной жизни, и в ближайшее время мы окончательно окунемся в этот «потусторонний» мир, который называется «цифровизация».

Этапы цифровизации с малых лет – с детского садика и со школы – уже постоянно транслируются и осваиваются через учебные и другие информационные источники. Цифра все больше, с самого рождения, будет «впивается» в нашу жизнь, до вхождения в дремучий цифровой разум...

Разумеется, каждый из нас в своем житейском формате, по-разному воспринимает надвигающийся online режим. И когда мы все погрузимся в цифровое пространство, это будет уже новая жизнь с другими жизненными устоями, когда во всем происходящем мы без всякой писанины через цифровой «мандат» будем жить на постоянной online основе.

Время быстротечно, и мы его не остановим, а природа шаг за шагом продвигает новый импульс в нашем житии.

Молодежь воспринимает это в радужном свете, и уже по цепочке:  детский садик – школа – институт – и другие образовательные учреждения – цифра пронизывает всю их жизнь. Каждый с детства уже оцифрован и дальше будет жить в своем цифровом пространстве... Все общение, к большому сожалению, уже сейчас происходит в цифровом измерении.

Но природа правит нашей жизнью, и мы бессильны что-либо остановить и изменить. Сегодня человеческий интеллект вступил в другой формат. Природа перестраивает нас через очень одаренных личностей, которые «зомбированы» цифрой,  она и является проводником, «пересаживая» нас в другую цифровую систему.

Так что оцифровка мира – это очередное движение природы, более подвижное и устремленное в будущее в постоянно меняющемся мире, касающееся в первую очередь, человеческого жития.

Это уже другие конфигурации в жизненных устоях, начиная с рождения до утихания жизненного цикла каждого из нас. Природа и наше житие неразрывно связаны, все запрограммировано в нашем житейском бедламе: пришел – нарожал – и тихо ушел в небытие...

Период достаточно сложный: хотим мы или не хотим, но мы вынуждены считаться с природой... Она нас растит и определяет наше предназначение, Каждый из нас есть то, что определено природой. А она дремучая и беспощадная, и командует всем и во всем в нашей жизни! 

Пришел и ты для чего-то, предназначенного природой, для реализации своей гениальности.         

Мы дети природы, каждый из нас творец и созидатель в этом животворящем мире.  

 

 Борис Семёнович Есенькин 
 Президент НП «Гильдия книжников»,
 генеральный директор ООО Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»,
 Заслуженный работник культуры РФ,
 доктор экономических наук, кандидат философских наук

Добавить комментарий