Это природа, а мы в ней: настоящее и будущее...

Уважаемые творцы и созидатели настоящего и будущего в этом надвигающемся цифровом переделе! Скоро многое изменится и отшлифуется, и мы окажемся в заоблачном цифровом беспределе, когда нам предстоит полностью перестроить свой жизненный цикл.

В этом разорванном мировом пространстве все мы должны не просто выжить, а в полной мере скорректировать свою жизненную парадигму, и войти совсем в другой оцифрованный мир. Во всем происходящем каждому жителю планеты требуется более трезво оценить свои возможности и войти в эту не совсем осязаемую сферу.

Матушка-природа в своём очередном переустройстве приветствует оптимизм, а переживать и возмущаться – это пустое занятие. У нас уже все в настоящем, и хотим мы или не хотим, а природа – в своем амплуа...                      

Но это философские размышления, и разумеется, предлагается просветить свой разум и перестроить свое мышление соразмерно с происходящим. В общем, очередной прорыв природы, для нас это осязаемо, а для природы – очередной виток усовершенствования всего, что не вписывается в цифровое пространство. Именно природа командует всем происходящим, а мы должны все это «переварить» и стать более-менее подготовленными для все большего погружения в цифровую среду, иначе природа нас уничтожит...

Все мы должны уяснить, что вердикт природы – это очевидный факт, и мы должны его принять как должное. Нам же предстоит внедриться во всеобщий цифровой процесс и окунуться во все происходящее для нахождения своей индивидуальности и своего предназначения в этом «кипящем» мире. Этим отягощаются процессы в переустройстве нашего земного жития. Природа и звезды наших земных вдохновителей в своей неожиданной гениальности обогащают мир собственной неординарностью по переустройству всего на нашем крутящимся шарике. А нам – вдохновения в нашем житейском бедламе, на пути в движения к новому мировому пространству.

И природа будет в очередной раз торжествовать, что перестройка нашего жития успешно продвигается.

Когда-то все начиналось на этом земном шарике в примитиве, на одноклеточном уровне. Мы на генетическом уровне ещё помним наше зачатие и периодические изменения на этой планете, но постепенно, век за веком, человек проходит через различные катаклизмы, перестраивая окружающую среду от зарождения жизни на планете Земля до необозначенного временного напутствия... Это естественный животворящий процесс в совершенствовании всего, что происходит на нашем шарике. Так что, всё есть как есть... Мы думаем, представляем, фантазируем в своём житейском хаосе, в то время, когда всё вокруг вертится, крутится и перестраивается природой. А мы должны соответствовать и противостоять катаклизмам в процессе совершенствования всего, что не соответствует задуманному природой.

Природа с нами, а мы в ней, она командует всем происходящим. Мы только участники мирового виртуального пространства, и должны ощущать себя во всем животрепещущими и животворящими созидателями на этой многострадальной планете. Мы должны постоянно ощущать различные веяния природы, и не разрушать, а воспринимать, чувствовать и осязать ее, для выстраивания своего жития.  

 

Борис ЕСЕНЬКИН,

Президент НП «Гильдия книжников»

генеральный директор ООО Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»,

заслуженный работник культуры РФ

Добавить комментарий