ПРИРОДА…

В предновогодние дни каждый из нас старается найти не только аргументы, но самое главное - как-то обозначить это время, найти свою цветовую гамму, которая вдохновила бы окружающую среду и персонально усилила бы собственный творческий потенциал. Все мы находимся в ажиотажном состоянии, стараясь найти слова и поздравить близких с этим новым цифровым годом.

Из года в год мы перемещаемся из старого в Новый год, также как сейчас - из 2022-го в 2023-й, что нас обнадёживает. Мы обязательно стараемся сделать больше положительного в преддверии Нового года, чтобы спокойно и уверенно войти с него. Все наши желания совпадают, и мы счастливы!

Надеюсь, переместившись в Новый год, мы найдём единение с природой, чтобы по-новому отразить отношение к ней, что позволит нам более уверенно входить в различные деловые преодоления, продвигаться в нашем несовершенстве и отражать нашу последовательность во вхождении в новое цифровое пространство. Это в свою очередь, позволит сопоставить наши желания с природой, что поможет свободнее ориентироваться в своих мироощущениях.

Познав и включившись в новый цифровой процесс, мы несомненно ощутим гармоничность во взаимоотношениях на разных уровнях. Это раскрепостит нас, и мы сможем увереннее принимать решения и констатировать верность уже свершившегося на базе цифровых технологий. И далее мы сможем активно отрабатывать и внедрять в наши творческие процессы то, что осмыслено и апробировано временем. А это, несомненно, позволит совершенствовать всё рабочие и теоретические процессы с учетом всех современных нововведений.

Мы в настоящее время присутствуем при глобальных мировых изменениях. Наше мироощущение также меняется, поскольку цифровизация проникает во все наши мозговые клеточки, и мы неизбежно будем жить в новом жизненном пространстве.

Природа задаёт нам перспективные параметры, которые ведут нас в онлайн режим. Происходящие в природе изменения меняют формат нашего жития в сторону экстремального, и мы болезненно воспринимаем их. Медленно и уже навязчиво мы "влезаем" в этот мировой процесс, и каждый из нас должен найти то, что соответствует его параметрам, пройдя процесс адаптации в этом безбрежном мире.

Сегодня мы ощущаем мировую творческую переработку, и мы должны в мировом масштабе скорректировать свой собственный рваный "распахнутый" мирок.

Постоянное транслирование на нас всего, что хочет элита мира со своими земными играми в широком масштабе, стратегически продуманно и постоянно циркулирует на нашей планете. Всё отшлифовано у Америки, и применяется на нас: в духовном, философском, стратегическом плане, и не щадит попавших под эти политические "реверансы" и "выкрутасы"...

Но природа уже устала от этих процессов, и всё более активно "прищучивает" нас, посылая климатические катаклизмы. Нам предстоит очень серьёзная кропотливая  работа по исправлению ошибок на нашем крутящемся шарике. Ведь мы не должны забывать, что мы не хозяева на нашей планете. Мы созидатели, испытатели и творцы только тогда, когда наши действия вписываются в мировое пространство. Мы должны прислушиваться к природе и не причинять ей вреда в своих преобразованиях.

Пришло время, когда мы должны постоянно ощущать природу. Она уже "навострилась", мы это уже чувствуем, и должны задуматься…

Поэтому задача сегодня: не "надейся и жди", а начни осознавать ситуацию, чтобы не оказаться варварами для природы и для себя. Вот то, к чему мы подошли...

Американская гегемония завладела всём цифровым, творческим и духовным пространством и чувствует себя хозяевами Земли. Но человек пришёл в этот мир и ушёл, а найти своё предназначение сможет только прислушиваясь к природе.

Надеюсь, в этом мировом бедламе мы сможем выстроить и найти доступ в реальное цифровое профессиональное взаимодействие, которое для человека является основопологающим. Выход в открытый диалог и умение записать и сформулировать свои мысли, трезвый взгляд на свои действия и окружающий мир - вот ключ к совершенству. Он один на всех, и заставит остепениться и открыто чувствовать себя в происходящем естестве.

Надеюсь и полагаю, что вместе мы выйдем из этого тупика и увидим естество своими глазами и услышим своими ушами. А американская машина позволит нам проснуться и очнуться.

Земля - природа- человек - мы совместно должны открыто начать преобразование системы мироустройства для всех, что и требует природа! А мы - дети природы, и если не мы, то кто тогда сможет навести порядок во всех человеческих взаимодействиях на земле?

В настоящей действительности в этом бедламе мы научились "вешать друг другу лапшу на уши". Повторю, я надеюсь, что мы вернёмся к естественному ходу вещей. Иначе природа поставит нас на место, она уже начала нас предупреждать. От ведомственных служб нет никаких комментариев, чем вызвана такая неординарность природы весь прошедший год. Всё мы не приспособлены к таким крупным природным вибрациям. Но в природе свой многовековой стандарт и закономерность: зима-весна-лето-осень… А мы потеряли свои привычные ощущения, случилась разбалансировка взаимодействия между человеком и природой, и сейчас налицо полный раздрай.

Если мы будем прислушиваться к природе и скорректируем наше отрицательное влияние, она скорректирует наше житие в положительную сторону.

 

Борис ЕСЕНЬКИН,

Президент НП «Гильдия книжников» генеральный директор ООО Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС»,

заслуженный работник культуры РФ

Добавить комментарий