Депутаты горсовета обсудили размещение газетных киосков в Новосибирске

На заседании комиссии горсовета по научно-производственному развитию и предпринимательству под председательством депутата фракции КПРФ Андрея Любавского депутаты обсудили вопрос о размещении нестационарных киосков, реализующих газеты и журналы.

 

 

По действующим правилам организации, которые торгуют прессой, пользуются льготами по аренде муниципальной земли, но иногда оказывается, что торгуют в таких киосках далеко не газетами. Хотя в правилах четко написано, что на долю другой продукции должно приходиться не более 20% от всего оборота.

— Пресса необходима. Есть категории людей, которым она интересна. Но мы должны понимать, что есть правила и условия размещения. У тех, кто торгует прессой, есть определенные льготы по аренде. У них совсем другая ставка. Те, у кого есть льготы, торгуют прессой. Если хотите торговать другим, то льгот быть не должно, — прокомментировал председатель комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Андрей Любавский.
 
Сейчас депутаты горсовета сформировали рабочую группу по проблемам размещения нестационарных торговых объектов на территории города Новосибирска, где планируют обсудить вопрос о размещении киосков с прессой.
 
Источник: kprfnsk.ru

Добавить комментарий