В Новосибирске вернули демонтированный по ошибке киоск "Союзпечати"

В Новосибирске на площадь Калинина вернулся демонтированный 7 июля киоск с газетами. В мэрии признали, что демонтировали его по ошибке, рассказал замгендиректора ООО «ИНТЭГО-Пресс» Евгений Попов. Всего на площади Калинина в четверг убрали два киоска с прессой и несколько ларьков с фастфудом и мороженым.

BFM-Новосибирск сообщал, что демонтаж торговых объектов проводится в рамках благоустройства города. Жители Новосибирска проголосовали за появление на площади велосипедных дорожек и зеленых зон, а в центре площади устанавливают стелу. В центре п

Компания «ИНТЭГО-Пресс», которой принадлежат газетные киоски, оспорила демонтаж – оба нестационарных объекта были размещены на площади Калинина законно на основании договора аренды с мэрией Новосибирска. Благодаря договору владельцы оспорили снос киосков, 8 июля на площадь вернули один из них, а о возврате второго ларька компания планирует договариваться в понедельник, 11 июля.

При демонтаже киоски повредили – содрали новую краску и помяли конструкцию, рассказал Евгений Попов журналисту Сиб.фм. Доказывать незаконность действий мэрии бизнесмены планирует в суде и прокуратуре, они уже подготовили иски, в том числе, о компенсации нанесенного ущерба.

BFM-Новосибирск рассказывал, что происходит на площади Калинина и что будет на месте убранных киосков.

Ранее на площади Калинина демонтировали рекламные конструкции.

Источник: nsk.bfm.ru

Добавить комментарий