В НАО в отношении руководителя отделения «Почты России» возбуждено уголовное дело

В ходе совместной оперативно-розыскной деятельности сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области и УМВД России по НАО выявлен факт присвоения денежных средств со стороны начальника отделения почтовой связи. Об этом информирует пресс-служба Управления МВД России по НАО. 

На основании предоставленных материалов в отношении руководителя возбуждено уголовное дело (ч. 4 ст. 160 УК РФ). 

В период с ноября 2021 по апрель 2022 года начальник отделения почтовой связи, используя своё служебное положение, неоднократно присваивала вверенные ей деньги и товарно-материальные ценности. Похищенным имуществом она распоряжалась по своему усмотрению. 

Общая сумма причинённого филиалу АО «Почта России» - УФПС НАО ущерба составила более 2 млн рублей. 

- Факт хищения выявили сотрудники службы безопасности Почты России. Почта передала в правоохранительные органы все материалы и документы, связанные с фактом правонарушения. Сразу после внутренней проверки подозреваемую сотрудницу отстранили от работы. Сейчас она уволена. Нам очень жаль, что в нашей команде оказался такой недобросовестный работник. Мы сотрудничаем с уполномоченными органами, чтобы предотвращать и своевременно выявлять такие случаи. Отдельно отметим, что этот инцидент не отразился на клиентах Почты России, - пояснили в АО «Почта России» - УФПС НАО. 

Источник: nao24.ru

Добавить комментарий