В ОАЭ возобновили распространение печатной продукции

Дубай, ОАЭ. Национальный медиа-совет Объединенных Арабских Эмиратов снял запрет на распространение в общественных местах печатной продукции, действовавший с марта 2020 года.

 

Запрет был связан с реализацией комплекса мер профилактики COVID-19, однако не распространялся на издания, распространяемые по подписке. В медиа-совете подчеркнули важность освещения газетами вопросов государственной важности, в том числе на цифровых платформах.

Медиа-организации получили уведомление о том, что могут возобновить дистрибуцию газет, журналов и рекламных листовок в отелях, кафе и ресторанах.

Напомним, с 6 июня 2021 года в ОАЭ вступили в силу новые протоколы безопасности COVID-19 – на публичные мероприятия допускаются только лица, прошедшие вакцинацию. Речь идет о спортивных, культурных, общественных мероприятиях и выставках искусств.

Участники мероприятий также должны сдавать ПЦР-тесты, срок годности которых составляет 48 часов (до начала мероприятий). Посетить любые мероприятия могут только те, кто имеет в приложении Al Hosn активную отметку E.

Жители ОАЭ, прошедшие вакцинацию, получают такую отметку через 28 дней после получения второй дозы вакцины. Она остается активной в течение семи дней. Чтобы сохранить этот статус, гражданам и резидентам ОАЭ придется сдавать повторные ПЦР-тесты на COVID-19, чтобы активировать отметку еще на 7 дней.

Все участники мероприятий, включая организаторов и гостей, обязаны носить маски и соблюдать правило социального дистанцирования. Источник: russianemirates.com

Добавить комментарий