«Комсомольская правда» решила закрыть белорусский филиал

Представительство газеты «Комсомольская правда» в Белоруссии решили закрыть. Об этом стало известно во вторник, 5 октября. В издании отметили, что все сотрудники редакции получат денежные компенсации и предложения о работе в других филиалах газеты.

 

— Проанализировав события последнего года и особенно последней недели, «Комсомольская правда» приняла решение закрыть свое представительство в Минске — ЗАО «БелКП-ПРЕСС», — написали в «Комсомольской правде».

В свою очередь Союз журналистов России выразил сожаление в связи с закрытием белорусского бюро газеты.

— В этой ситуации можно выразить только сожаление в связи с тем, что одна из крупнейших российских газет покидает своих читателей в братской Белоруссии, — передает ТАСС слова главы учреждения Владимира Соловьева.

В субботу, 2 октября, официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова заявила, что белорусская «Комсомольская правда» — это филиал российского издания в Белоруссии, МИД РФ надеется, что права журналистов в стране будут соблюдаться.

По ее словам, ведомство исходит из соблюдения прав журналистов в стране в соответствии с международными нормами. Источник: vm.ru

Добавить комментарий