Белорусско-российский форум собрал представителей медиа в Витебске

Белорусско-российский форум собрал представителей медиа в Витебске. На базе Витебского госуниверситета имени П.М.Машерова проходит белорусско-российский форум “Новые медиа в эпоху цифровизации”. В мероприятии, проходящем в очно-дистанционном формате, принимают участие более 100 представителей медийного сообщества Беларуси и России.

Целью форума является внедрение в практику современных методик по созданию и продвижению контента в сфере медиа.

Выставка фототехники, тематические фотозоны, локация по скоростной сборке спилс-карт в рамках республиканского проекта “Ведаю Беларусь”, новогодняя благотворительная акция “Наши дети”, фото с Дедом Морозом и Снегурочкой стали развлекательными площадками для участников встречи.

На семинаре присутствуют начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Новицкая Марина Владимировна, ректор ВГУ им. П.М.Машерова Богатырева Валентина Васильевна, председатель Правления ОО “Белорусский союз журналистов” Кривошеев Андрей Евгеньевич, председатель Смоленской областной общественной организации “Российский Союз Молодежи” Захаренков Евгений Анатольевич, представители Белтелерадиокомпании, “Союза журналистов России”, издательского дома “Беларусь сегодня”, факультета журналистики БГУ.

Одной из центральных тем форума стала организация работы в интернет-пространстве. В процессе общения участники поделились своим опытом, продемонстрировали собственные разработки, познакомились с деятельностью коллег. Совместно с ведущими медиаэкспертами из Беларуси и России участники обсудили такие темы, как тенденции развития веб-журналистики, грамотное продвижение контента в интернете, привлечение аудитории в соцмедиа, цифровой маркетинг СМИ.

Представители СМИ озвучили стоящие перед ними задачи и способы их реализации, дали практические советы.

Источник: vitvesti.by

Добавить комментарий