Русских читателей в Эстонии лишили Родины

Многие жители Эстонии давно читают "Родину". Но теперь наш журнал стал недоступен местным читателям. Эстонская почтовая компания Omniva решила наложить санкции на подписчиков и перестала доставлять им "Родину".

Последний номер "Родины" был передан в почтовую компанию Omniva для доставки подписчикам более 10 дней назад. Однако читатели журнал не получили, звонили в службу доставки и возмущались. Почтовые работники не смогли вразумительно ответить, что произошло.

В четверг стало известно, что вслед за запретом на распространение газеты "Комсомольская правда" в Северной Европе" на журнал "Родина" тоже наложили "санкции". При этом санкции наложены не государством, судом или полицией? В Эстонии санкции на периодические издания наложила почтовая компания Omniva. О чем и сообщила в официальном письме:

"Против России были введены различные международные санкции… Omniva со своей стороны присоединяется к санкциям, и поэтому мы прекратили доставку периодических изданий… ввозимых из России, и прием подписки на эти издания начиная с 07.03.2022".

При этом почтовики умолчали, что они лишили подписчиков не только газеты "Комсомольская правда" в Северной Европе" и журнала "Родина", но еще и денег, которые те заплатили за подписку.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий