Правительство Ирландии намерено поддержать газеты, не беря с них НДС ИА Красная Весна Читайте материал целиком по ссылке: https://rossaprimavera.ru/news/efe5c3e9

Отмену налога на добавленную стоимость (НДС) на газеты в качестве меры поддержки изданий намерено ввести правительство Ирландии, 23 сентября пишет The Irish Independent. 

Это делается для того, чтобы «помочь выжить» ирландским печатным изданиям. Ожидается, что эта мера будет включена в новый бюджет на 2023 год, который будет представлен на следующей неделе. 

В ответ на просьбу прокомментировать эту информацию, премьер-министр Ирландии Михол Мартин ответил уклончиво. 

«Когда мы выпустили доклад Комиссии по СМИ, мы сказали, что хотим сделать все возможное, чтобы СМИ могли выжить, особенно печатные издания в очень сложной обстановке», — заявил Мартин. Когда его попросили сообщить личное мнение об этом, он отметил, что как премьер-министр не может постоянно высказывать личное мнение, но заметил, что правительство работает над этим вопросом. 

Премьер-министр похвалил работу газет во время эпидемии коронавируса, подчеркнув, что газеты доносили нужную информацию до сограждан. 

В настоящее время ирландские газеты платят сниженный с 13,5 до 9% НДС. 

Источник:  rossaprimavera.ru

Добавить комментарий