Как стало известно газете «Коммерсантъ», заместитель главного редактора объединенной редакции РБК Максим Гликин перейдет на пост замглавреда телеканала «Дождь».

Информацию подтвердил главред канала, экс-руководитель объединенной редакции РБК Роман Баданин, от более подробных комментариев он отказался. Господин Гликин также не стал комментировать «Ъ» свой переход, однако источник в РБК подтвердил, что он перейдет на «Дождь» «в середине сентября». Также на ТВ перейдет работать еще один замглавреда холдинга Надежда Иваницкая. «На прежних местах работы Максим Гликин отвечал за общественно-политический блок, а Надежда Иваницкая — за бизнес и экномику, направленность сохранится»,— заявил собеседник.

Переход команды отдела политики-общества, сформированной Максимом Гликиным, на телеканал «будет обсуждаться». Господин Гликин работал с бывшим шеф-редактором РБК Елизаветой Осетинской в «Ведомостях».

Напомним, ранее было объявлено, что главредом онлайн-журнала Slon Magazine станет еще один бывший замглавреда РБК Ирина Малкова. Госпожа Малкова работала ранее в РБК и Forbes вместе с господином Баданиным и шеф-редактором РБК Елизаветой Осетинской. Ее замом станет бывший замглавреда газеты РБК Петр Мироненко.

Елизавета Осетинская, Роман Баданин и бывший главред газеты РБК Максим Солюс были уволены владельцами холдинга в мае. Часть менеджмента также объявила о своем уходе.

Сергей Горяшко, Андрей Перцев

Источник: Коммерсантъ

Оригинальный заголовок: Замглавреда РБК Максим Гликин переходит на телеканал «Дождь»

Похожие новости: В РБК не осталось сотрудников