Дмитрий Страшнов: работа почтового оператора почти полностью соответствует «закону Яровой»

ФГУП "Почта России" находится в высокий степени готовности к акционированию, заявил генеральный директор "Почты" Дмитрий Страшнов.

"Переход от ФГУПа в акционерное общество в очень высокой готовности. Сегодня более 82-85% имущественного комплекса зарегистрировано в РФ. Если говорить о тех объектах, которые в начале 2013 года были не зарегистрированы, таких объектов было более 23 тысяч. Сегодня это стопроцентный показатель", — сказал Страшнов в эфире телеканала "Россия 24".

Законопроект об акционировании "Почты России" внесен в Госдуму и готовится к первому чтению. Страшнов ранее заявлял, что надеется на принятие закона этой осенью.

Источник: РИА Новости

Глава «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил о том, что работа федерального почтового оператора практически полностью соответствует требованиям «закона Яровой». Об этом он заявил RNS в кулуарах ВЭФ-2016.

«Я больше чем уверен, что уже сегодня мы практически соответствуем всем требованиям закона. Потому что на всех крупных сортировочных центрах мы имеем необходимое оборудование, чтобы проводить 100% контроль отправлений. Надеюсь, что если трактовать закон с точки зрения здравого смысла, оснащения всех почтовых отделений аналогичным оборудованием не потребуется», — сказал Страшнов.

Он добавил, что в настоящее время «Почта России» проводит консультации с министерством связи и массовых коммуникаций. «В результате этой работы мы сформулируем четкое понимание всех аспектов закона в рамках требований к почтовому оператору, чтобы определиться, насколько и какие инвестиции необходимы для выполнения закона», — сказал он, добавив, что эта работа должна быть завершена в течение месяца.

«Я думаю, что общий эмоциональный фон вокруг этого закона несколько перегрет», — заключил Страшнов.

Источник: Rambler News Service

Похожие статьи: Минкомсвязи подготовит поправки в закон Яровой, если будет необходимо