Типовой издательский сайт обеспечит рост доходности и монетизацию контента

НП «АРПП» совместно с компанией «Лаборатория будущего» предлагают участникам медиарынка типовую модель издательского сайта, которая может обеспечить рост доходности и монетизацию контента.

В этих целях предлагается осуществить перепрофилирование конфигурации “типовой сайт СМИ”. Данная конфигурация очень важна для современного сайта отраслевых федеральных и региональных СМИ - компания получит сайт, который будет будет разработан на основе главных требований заказчика и будет иметь все современные механизмы взаимодействия с посетителями.

Современный адаптивный дизайн нового сайта позволит просматривать его на мобильных телефонах и планшетах с таким же удобством, как на стационарных компьютерах.

Контент нового сайта может быть организован в двух уровнях - «новостные рубрики» и «редакционные блоги». Навигация по новостному контенту будет осуществляться при помощи модуля-календаря ленты новостей. Посетители смогут комментировать материалы сайта, причем стратегия работы с комментариями будет настраивается любым удобным для редакции способом. В сайт будут встроены расширения проведения опросов (голосований). Доска объявлений, позволит осуществлять прием объявлений от посетителей или выстроить собственную информационно-справочную систему. Поисковый механизм без труда найдёт любой опубликованный на сайте текст.

Разработанный сайт будет иметь развитые средства интеграции с социальными сетями, авторизацию, работу в группах, и отображать фотогалерею в Инстаграме. 

Публикация материалов на сайте и регулирование им сможет выполняться редакцией через удобную панель управления, а пользователи блогов могут размещать свои тексты и фотографии сразу же в своих блогах не имея доступа к административной части. Сайт будет оптимизирован под текущие требования поисковых механизмов и сможет иметь встроенное кэширование для увеличения скорости работы. 

На новом сайте будет встроена современная система размещения баннерной рекламы, которая позволит легко управлять отображением баннеров в 6-8 сквозных рекламных блоках, расположенных на всех страницах. Система управления рекламой позволит выполнять продажи рекламы по любой из существующих схем - по времени публикации, по количеству показов или нажатий. 

Работы по адаптации сайта под заказчика могут включать переработку дизайна в фирменной стилистике заказчика, а также перенос контента старого сайта в новую систему. Причем сайт сможет поддерживает работу в трех различных цветовых гаммах, выбор которых предлагается самостоятельно выполнить пользователю.

Стоимость работ по адаптации системы составит в среднем от 50 до 80 тысяч руб., что является отличным антикризисным предложением. Кроме того, на популярном рынке интернет-рекламы новый сайт может стать дополнительным источником дохода вашей компании.

За справками обращаться по телефону: 8 (495) 974-2131. доб.214, e-mail: arpp@arpp.ru.

Пресс-служба АРПП