АРПП рекомендует «Лабораторию будущего» как создателя успешных информационных сайтов

НП «АРПП» и компания «Лаборатория будущего» предлагают участникам медиарынка прогрессивную модель издательского сайта электронного средства массовой информации, которая сможет реально обеспечить рост доходности и монетизацию собственного контента.

Современный адаптивный дизайн макета позволит просматривать сайт на смартфонах и планшетах с таким же удобством, как на стационарных компьютерах. Все модули автоматически подстраиваются под диагональ устройства посетителя.

Контент нового сайта может быть организован в двух уровнях - «новостные рубрики» и «редакционные блоги». Навигация по новостному контенту будет осуществляться при помощи ленты новостей, отсортированных по дате. Панель управления сайта построена таким образом, что пользователи блогов могут размещать свои тексты и фотографии сразу же в своих блогах, не имея доступа к административной части. Издатель сможет создавать интерактивные медиа для большего вовлечения читателя, организовать работу чат-ботов для общения с посетителями.

Дизайн сайта

Работы по адаптации сайта под заказчика могут включать переработку дизайна в фирменной стилистике заказчика, а также перенос архивного контента в новую систему. Шаблон сайта предусматривает работу в нескольких цветовых гаммах макета, выбор которых может самостоятельно выполнить пользователь.

Несмотря на революционность модели, сайт сохранил привычные и понятные формы взаимодействия с аудиторией. В макет встроен модуль для проведения опросов посетителей. Доска объявлений, позволит осуществлять прием обращений от посетителей или выстроить собственную информационно-справочную систему. Модульность конструкции разделов позволяет добавлять новые элементы меню, рубрик или расширений по желанию заказчиков.

Сайт оснащен внутренней поисковой системой, позволяющей без труда найти любой опубликованный на сайте материал.  

Обратная связь и социальные сети

Посетители смогут комментировать любые материалы сайта, причем стратегия работы с комментариями настраивается удобным для редакции способом. Типовой сайт будет иметь развитые средства интеграции с наиболее популярными социальными сетями, включая авторизацию через профили в социальных сетях.

SEO и хостинг

Сайт издания будет оптимизирован под текущие требования популярных поисковых систем (SEO). Важным элементом является встроенное кэширование для увеличения скорости работы и снижения нагрузки на сервер, что позволит сэкономить на оплате услуг хостинга и выдержать резкий рост числа посетителей в случае DDoS-атаки на сайт.

Специалисты компании «Лаборатории Будущего» помогут с настройкой хостинга и запуском сайта или полностью возьмут на себя техническое обслуживание сайта по согласованию с заказчиком.

Расширяемость

Нет необходимости заказывать и реализовывать все функции сразу.  Система управления сайтом имеет компонентную модель, которая позволяет неограниченно наращивать функциональный состав системы при помощи коммерческих и бесплатных расширений.

Безопасность

Существует мнение, что использование «бесплатных» систем управления сайтами с открытым исходным кодом небезопасно.   Что действительно небезопасно – это доверять создание сайта и его сопровождение начинающим студенческим командам и фрилансерам.  Такие команды любят использовать «бесплатные» системы управления по причине их большей доступности, однако часто не владеют технологиями безопасной разработки и упрощают себе работу, нарушая рекомендации разработчиков системы, что и приводит к фатальным последствиям.

Корректно изготовленный и поддерживаемый сайт безопасен вне зависимости от используемой системы управления контентом.

Монетизация

Основная бизнес-модель монетизации контента реализована через современную систему размещения баннерной рекламы, которая легко позволит управлять показами баннеров в 6-8 сквозных рекламных блоках, расположенных на всех страницах сайта.

Система управления баннерами организует продажи рекламы по любой из популярных схем: по времени публикации, по количеству показов или кликов. Для рекламодателей по итогам размещения формируется отчёт с данными за период рекламной кампании.

Для заказчиков, обладающих особо ценным для потребителей контентом, возможна активация подсистемы платного доступа к разделам сайта или платным почтовым рассылкам.

Инновации

По желанию и согласно требованию заказчика функциональный состав сайта может быть расширен за счет применения новейших технологий публикации информации и ее обработки с применением систем искусственного интеллекта.

Для сайта могут быть применены расширения работы с

– интерактивным видео по технологии wirewax;

– интерактивной графикой;

– распознаванием и обработкой текстов и изображений при помощи нейронных сетей.

Стоимость услуг

Стоимость работ по адаптации системы по требованиям и спецификациям заказчика составит от 80 тыс. руб., что является отличным антикризисным предложением. Сроки реализации проекта – от 1 до 3 месяцев, в зависимости от количества необходимых функциональных подсистем и сложности дизайна. В случае дальнейшего сотрудничества стоимость услуг по техническому обслуживанию сайта составит от 9200 руб. в месяц.

Учитывая прекрасные рекламные возможности прогрессивной модели сайта, затраты на запуск медиа окупаются уже на второй квартал после активных продаж баннерной и контекстной рекламы.

Ассоциация распространителей печатной продукции рекомендует компанию  «Лабораторию Будущего» как надежного и многолетнего партнера в сфере информационных технологий. 

Всех, кто заинтересовался данным предложением, просим обращаться по e-mail arpp@arpp.ru или тел. (495) 974-2131 доб.219.

Пресс-служба АРПП