22 октября – юбилей Г.Н. Кудия, заместителя начальника Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

 Уважаемый Геннадий Николаевич! Ассоциация распространителей печатной продукции поздравляет Вас с 65-летием.

Ваш жизненный путь вобрал много ярких страниц и заслуживает самого глубокого уважения. В прошлом Вы работали в комсомоле, на высокой дипломатической службе, в редакции «Комсомольской правды», Ваши трудовые заслуги были отмечены государственными наградами. 

На протяжении многих лет Ваша работа связана с медиаотраслью, среди представителей которой Вы пользуетесь заслуженным авторитетом и уважением. Вы принимали активное участие в становлении российского рынка прессы, стояли у истоков создания старейших общественных организаций отрасли – Ассоциации распространителей печатной продукции и Гильдии издателей периодической печати. 

Находясь на ответственной должности в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям, Вы активно содействуете развитию в России издательского дела, полиграфии и распространения печатной продукции, проводите большую работу по поддержке издателей и распространителей СМИ, защищаете их интересы в сложное для отрасли время.  

Высокой оценки заслуживает Ваша активная общественная деятельность. Как член правления АРПП Вы вносите большой вклад в работу нашей Ассоциации, способствуете расширению конструктивного взаимодействия медийных общественных организаций и государственных органов в целях совершенствования российского рынка прессы и книг. 

Вы принимаете активное участие в мероприятиях АРПП, на которых выступаете с яркими, содержательными докладами по ключевым проблемам издательского и распространительского дела в России, предлагаете пути эффективного решения существующих в отрасли проблем.

Нельзя также не отметить, что Вы с большим успехом занимаетесь исторической наукой и литературным творчеством и являетесь автором нескольких талантливых книг, посвященных истории нашей страны.

От всей души желаем Вам, Геннадий Николаевич, крепкого здоровья, благополучия, а также успехов в Вашей профессиональной, общественной, научной и литературной деятельности!

Президент АРПП                                         Д.В. Мартынов

Председатель правления АРПП                    А.В. Оськин