О будущем подписки – на конференции АРПП в пресс-центре «Аргументов и Фактов»

АРПП продолжает подготовку к отраслевой конференции «Развитие института подписки на периодическую печать – необходимое условие реализации новой Доктрины информационной безопасности Российской Федерации», которая состоится 25 октября с.г. в пресс-центре АО «Аргументы и Факты». Мероприятие пройдёт при поддержке ООО «Консалтинг-Пресспроект» и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В ходе работы предстоящего мероприятия свои мнения по поводу состояния, проблем и судьбы подписного канала реализации периодики выскажут не только представители бизнеса и эксперты газетно-журнальной индустрии, но и законодательных и исполнительных органов власти, которые обозначат основные направления государственной политики в отношении поддержки института подписки в России. Представляется важным, что в дискуссии по проблематике конференции примут участие представители профильных министерств и ведомств, курирующих деятельность печатных СМИ, в частности, А.В. Горелкин - депутат ГД РФ, член Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, Е.В. Часовская - заместитель директора Департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи России, Г.Н. Кудий - заместитель начальника управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии

 Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, С.А. Дзюбинская - начальник отдела периодической печати Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

С основными докладами на конференции выступят Д.В. Мартынов – президент АРПП, - который обозначит основные тенденции в подписном сегменте рапространения печатной прессы в России, и М.А. Казаков - руководитель Департамента по развитию подписных сервисов и дополнительных услуг ФГУП «Почта России», - он расскажет о мерах, предпринимаемых почтовым оператором по стабилизации ситуации на рынке подписки в стране.

В рамках конференции состоится церемония награждения лауреатов конкурса «Лидер подписки» дипломами АРПП, а также призами ФГУП «Почта России» и подписных агентств.

Помимо дискуссионной панели и церемонии награждения изданий-лауреатов конкурса «Лидер подписки» программой конференции предусмотрены поздравления с юбилеем Г.Н. Кудия, чья активная общественная деятельность и жизненная позиция во многом способствовали сохранению и развитию в России издательского дела, полиграфии и распространения печатной продукции, а также Н.Б. Комиссаровой, исполнительного директора Ассоциации распространителей печатной продукции 2000-2014 гг., которая внесла большой вклад в развитие АРПП и укрепление её авторитета на рынке печатных СМИ России. 

Мероприятие будет проходить с 11.00 в пресс-центре «Аргументов и Фактов» по адресу: ул. Мясницкая, дом 42.

Регистрация – с 10.30.

Заявки на участие в мероприятии просьба направлять по электронной почте: arpp@arpp.ru, info@arpp.ru или по телефону: +7 (495) 694-15-84.

Вход на конференцию осуществляется строго по спискам после рассмотрения заявок на участие.

Пресс-служба АРПП