26 октября – юбилей В.Г.Максимова, президента Коалиции владельцев малых торговых форматов и киоскеров

Уважаемый Владлен Георгиевич! Ассоциация распространителей печатной продукции поздравляет Вас с 50-летием.

После окончания в 1991 году МГПИ Вы более десяти лет работали в системе российской Академии наук, совмещая научную и преподавательскую деятельность, защитили кандидатскую диссертацию по военной истории. В 1994 году, когда в Новой России только формировалась рыночная экономика, Вы начали заниматься частным бизнесом в сфере торговли.

Вы известны в нашей стране как яркий общественный деятель, отдающий все свои силы, энергию и опыт защите малого и среднего предпринимательства, способствующий созданию благоприятных условий для его развития.  

В 1998 году Вы были избраны председателем Координационного Совета общественной организации «Общественное движение рыночной торговли», а затем заняли эту же должность в межрегиональном Профсоюзе предпринимателей «Лига Свободы». При Вашем непосредственном участии Профсоюз «Лига Свободы» был одним из учредителей и первых членов Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», и сегодня Вы являетесь вице-президентом НП «ОПОРА» и руководителем комиссии «ОПОРЫ России» по мелкорозничной, нестационарной и ярмарочной торговле. Кроме этого, Вы входите в состав рабочих групп и экспертных советов при двух Комитетах Государственной Думы, Федеральной антимонопольной службе, Министерстве промышленности и торговли РФ.  

Вы стали одним из инициаторов создания и в 2013 году возглавили Российскую Коалицию владельцев малых торговых форматов и киоскеров, призванную защищать права малого бизнеса в торговле, содействовать развитию российской экономики и повышению уровня благосостояния населения страны. 

АРПП всецело разделяет цели и задачи Коалиции киоскеров в части отстаивания интересов малого и среднего торгового бизнеса, защиты его от административного произвола и создания для него равных условий в конкуренции с торговыми сетями, в том числе на основе совершенствования федерального законодательства. Мы высоко ценим Ваши усилия по поддержке системы розничных продаж прессы и книг в России, прежде всего в киосках, павильонах и других малых торговых форматах. Уверены, что дальнейшее сотрудничество наших организаций будет еще больше крепнуть и развиваться.

Желаем Вам, Владлен Георгиевич, крепкого здоровья, благополучия, успехов в бизнесе и общественной деятельности!

  

Президент АРПП                                                 Д.В.Мартынов

Председатель Правления АРПП                         А.В.Оськин