В Общественной палате Российской Федерации обсудят актуальные проблемы отечественного регионального рынка прессы

13 ноября с.г. в Общественной палате Российской Федерации при поддержке Ассоциации распространителей печатной продукции состоятся слушания, посвящённые рассмотрению наиболее острых тем, касающихся  состояния печатного рынка СМИ в регионах нашей страны и путей его развития.

Участники мероприятия подробно проанализируют ситуацию, сложившуюся на региональном рынке создания и распространения газет и журналов под влиянием кризисных явлений в России, на фоне активного развития электронных медиа.  Планируется отдельно обсудить законодательные нормы, регламентирующие деятельность печатных СМИ, а также возможные последствия существующих законодательных инициатив для отрасли печати.

В повестку дня общественных слушаний планируется включить широкий спектр актуальных для регионального рынка медиа вопросов, таких как: экономика предприятий, издающих и реализующих газеты и журналы, взаимоотношения периодики и власти, роль традиционных СМИ в обеспечении информационной безопасности страны, необходимость доступа населения к печатному слову, проблемы отечественной журналистики.

Ожидается, что в дискуссии примут участие и выступят спикерами представители Общественной палаты РФ, Государственной Думы РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, федеральных печатных СМИ, электронных СМИ, предприятий-дистрибьюторов газет и журналов, крупнейших общественных объединений отрасли, эксперты рынка, известные журналисты.

Слушания будут проходить в Общественной палате Российской Федерации по адресу: Миусская пл., д. 7, стр. 1. Начало  мероприятия в 15.00. 

О своём желании участвовать в работе слушаний просим сообщить по e-mail: arpp@arpp.ru.

Пресс-служба АРПП