Бизнес-форум издателей и распространителей прессы «Инструменты предотвращения кризисов и банкротств. Методы решения неразрешимых вопросов»

24 ноября 2017 года в рамках Фестиваля российской прессы в Республике Крым состоится деловой форум издателей и распространителей периодической печати «Инструменты предотвращения кризисов и банкротств. Методы решения неразрешимых вопросов»

Организатором бизнес-форума выступает Некоммерческое партнерство «Национальная сеть распространения прессы «Союзпечать»  совместно с Ассоциацией распространителей печатной продукции.

Бизнес-форум проводится вгороде Алуште, Республика Крым, отель RivierаSunriseResort& SPA  (Radisson), конференц-зал.  В мероприятии примут участие руководители и специалисты московских и региональных предприятий распространения прессы и издательских домов, отраслевых общественных организаций, представители органов государственной власти в сфере средств массовой информации, профессиональных сообществ, консалтинговых компаний.

В рамках форума планируется  рассмотреть вопросы, касающиеся проблем банкротств предприятий, причин неплатежей и их последствий, обсудить пути преодоления и возможности выхода из сложных ситуаций, а именно:

1.      Общие инструменты использования предприятиями для своего спасения в условиях кризиса. Какой путь выберут большинство компаний на рынке: прогнозы.

2.      Эффективные переговоры. Когда друг другу не доверяют. Роль медиатора в деловой коммуникации.

  Тематические блоки:

  • Эффективная подготовка к переговорам: интеграция интересов сторон; алгоритм подготовки к переговорам. Медиация как инструмент повышения эффективности бизнеса.
  • Медиация как профилактика банкротств.
  • Ролевая игра - переговорный кейс, работа в командах.    

3.      Кризис отрасли: Кто больше проиграет - издатель или распространитель.

 Тематические блоки:         

  • Законодательные инструменты банкротства
  • Расчеты с контрагентами на грани введения процедуры банкротства. Оспоримость движения денежных средств. Расчеты с контрагентами с момента введения процедуры наблюдения
  • Разумный способ выхода из процедуры при ее введении.          

Спикеры предстоящего мероприятия: руководители и топ-менеджеры предприятий распространения прессы и издательских домов, представители органов власти.

Приглашаем Вас принять участие в бизнес-форуме издателей и распространителей в Крыму.

 Условия участия, форма заявки, программа бизнес-форума и список участников публикуются на сайтах:  www.nsrpress.ru, www.arpp.ru

 

Дирекция НП НСРП «Союзпечать»