12 ноября – день рождения Ю.М. Полякова, председателя редакционного совета «Литературной газеты»

Уважаемый Юрий Михайлович! Ассоциация распространителей печатной продукции поздравляет Вас с днем рождения!

В нашей стране и за рубежом Вас знают как талантливого прозаика, публициста, поэта, драматурга, киносценариста. Ваши произведения всегда отличает особенный, узнаваемый стиль, высокое художественное мастерство и острая социальная направленность.  

Ваш творческий путь тесно связан с медиаиндустрией и журналистикой. Еще во время службы в армии вы стали редактором дивизионной газеты, затем в газете «Московский литератор» прошли путь от корреспондента до главного редактора. Начав почти четыре дясятилетия назад сотрудничество с «Литературной газетой», Вы  с 2001 года до последнего времени работали её главным редактором и сегодня остаетесь верны изданию на посту председателя редакционного совета. Уверены, что в новом качестве Вы будете способствовать дальнейшему развитию газеты с учётом современных требований, росту её популярности и востребованности у читателей. 

Особо хотелось бы отметить Ваше  активное участие в общественной деятельности, в том числе Ваши усилия по поддержке медиаотрасли России. Мы рады, что «Литературная газета» входит в число членов АРПП и надеемся на то, что сообща мы преодолеем все преграды на пути развития отечественного рынка СМИ. 

От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, дальнейших профессиональных успехов и реализации новых творческих проектов!

Президент АРПП                                                           Д.В. Мартынов

Председатель Правления АРПП                                  А.В. Оськин