О лучших и худших субъектах РФ в распространении печатной продукции – на конференции АРПП в «Российской газете» 15 ноября с.г.

Секретариат НП «АРПП» продолжает подготовку к отраслевой конференции «Обеспечение шаговой доступности периодической печатной продукции для населения – положительный и отрицательный опыт субъектов Российской Федерации», которую Ассоциация организует совместно с ООО «Консалтинг-Пресспроект» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям 15 ноября с.г. в конференц-зале ФГБУ «Редакция «Российской газеты».

На мероприятии планируется затронуть наиболее проблемные вопросы российского рынка дистрибуции периодики и книг, волнующие  отраслевое сообщество, проанализировать положение, в котором находится система розничного распространения печатных СМИ в регионах, высказать предложения по сохранению и поддержке этого канала реализации газет и журналов не только силами медийной общественности, но и со стороны органов законодательной и исполнительной власти. 

С докладами по наиболее актуальным темам дистрибуции периодики в России на отраслевом мероприятии выступят:

Д.В. Мартынов  президент НП «АРПП». Он обозначит процессы, происходящие в розничном канале распространения печатных СМИ в России, а также возможные механизмы его сохранения и поддержки;

А.В. Горелкин – депутат Государственной Думы Российской Федерации, член комитета ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, который расскажет о мерах, предпринимаемых федеральной властью по стабилизации ситуации в розничном сегменте распространения газет и журналов в России;

Г.Н. Кудий – эксперт Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, который расскажет о проблемах распространения прессы в ритейле;

А.А. Амзин  –  преподаватель факультета журналистики МГУ, издатель сайта о новых медиа и журналистике themedia.center. Известный медиаэксперт расскажет о перспективах развития электронной дистрибуции прессы в России;

Л.В. Усачёва – главный консультант отдела аналитики, планирования и взаимодействия со СМИ управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области. Представитель профильного ведомства из Липецка представит доклад о розничной системе дистрибуции газет и журналов в Липецкой области, а также о формах поддержки розницы со стороны Администрации региона.

С.В. Слющенков – учредитель ООО «Комсомольская правда - Калининград Новости39». Докладчик расскажет о розничном канале реализации печатных СМИ в Калининградской области и выделит основные направления его поддержки в регионе.

На конференции будут озвучены результаты проведённого АРПП мониторинга обеспеченности регионов России объектами по реализации периодики, а также представлен рейтинг субъектов РФ по выполнению Постановления Правительства от 09.04.2016 г.№291 (в редакции Постановления Правительства от 06.09.2016 г. N 885).

По итогам конференции будет подготовлен проект программы региональной поддержки розничного распространения периодической печати с учетом предложений участников конференции и субъектов РФ.

Конференция будет проходить с 15.00 (регистрация – с 14.30) по адресу: ул. Правды, дом 24 (конференц-зал ФГБУ «Редакция «Российской газеты»). 

Участие в конференции бесплатное. 

Заявки на мероприятие рассматриваются оргкомитетом до 16.00 14 ноября с.г.

Заявки на участие в мероприятии просим направлять по телефонам +7(495) 694-15-84, 694-23-21 или по e-mail: arpp@arpp.ru.

 

Пресс-служба АРПП