Медиаконференция «Состояние, проблемы и перспективы развития рынка российской периодической печати» состоится в МК 14 декабря 2017 года

НП «АРПП» продолжает подготовку к итоговой отраслевой конференции «Состояние, проблемы и перспективы развития рынка российской периодической печати», которую организует совместно с ООО «Консалтинг-Пресспроект» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям 14 декабря с.г. в конференц-зале газеты «Московский комсомолец».

Участники мероприятия будут иметь возможность проанализировать ситуацию, сложившуюся на рынке издания и дистрибуции газет и журналов в 2017 году, оценить основные тенденции, преобладающие в каждом сегменте, связанном с выпуском и реализацией всех форматов периодических печатных изданий,  высказать прогнозы на будущее и свои предложения по сохранению и укреплению статуса печатных СМИ и их распространения как социально значимого интститута.

В ходе работы отраслевой конференции планируется выявить основные тренды на газетном и журнальном рынках, характер перестройки деятельности издателей и распространителей в условиях наступления интернета, всё большего внедрения цифровых технологий, социальных медиа, влияния этих факторов на развитие рынка печатных средств массовой информации. Особое внимание будет уделено обсуждению государственного регулирования деятельности СМИ и мер, предпринимаемых властью по поддержке медиаотрасли.

Анализ отечественного бизнеса по изданию и распространению периодики будет осуществляться с помощью сопоставления с зарубежными реалиями на  основе обзоров состояния основных европейских рынков (Германии, Великобритании, Франции), положения дистрибуторов прессы на рынке США, изменений в государственной политике ведущих стран мира к печатным СМИ за последние три года. 

Вниманию участников конференции будут представлены рейтинги руководителей субъектов РФ по отношению к системе дистрибуции периодики в регионах.

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители депутатского корпуса, министерств и ведомств, курирующих отрасль печатных СМИ, издательско-дистрибуторского сообщества, руководители отраслевых общественных объединений, эксперты индустрии печати, журналисты.

По итогам конференции будут выработаны конкретные предложения, отражающие основные пути преодоления кризисных явлений на рынке периодической печати России.

В ходе работы отраслевого мероприятия состоится церемония награждения конкурса «Лидер продаж-2017».

Конференция будет проходить с 15.00 (регистрация – с 14.30) по адресу: Улица 1905 года, дом 7 (конференц-зал газеты «Московский комсомолец»). 

Участие в конференции бесплатное. Вход строго по спискам.

Заявки на участие в мероприятии принимаются по телефонам +7(495) 694-15-84, 694-23-21 или по e-mail: arpp@arpp.ru.

 

Пресс-служба АРПП