Печатные средства массовой информации занимают значимую часть медиапространства

Несмотря на развитие интернета, печатные СМИ уверенно занимают место в медиапространстве Департамент средств массовой информации и рекламы Москвы продолжит поддерживать социально значимые проекты в СМИ. Об этом сообщил руководитель ведомства Иван Шубин.

Глава департамента подчеркнул, что в уходящем году активное взаимодействие велось как с электронными, так и с печатными средствами массовой информации.

— Несмотря на развитие интернета, печатные СМИ уверенно занимают место в медиапространстве, — отметил Шубин.

По словам руководителя департамента, газета «Вечерняя Москва» уже пятый год динамично развивается в новом формате. «ВМ» читают представители всех возрастов.

— Газета «Вечерняя Москва» как занимала приоритетное положение в развитии печатных средств массовой информации, так и продолжит занимать, — заявил Иван Шубин.

В этом году состоялся юбилейный, пятнадцатый Фестиваль прессы, который, по словам Ивана Шубина, вызвал небывалый интерес у жителей столицы.

— Фестиваль — это возможность не только оформить подписку на издание, но и встретиться с интересными людьми, — отметил глава департамента.

За последние годы город заметно очистили от незаконно размещенных рекламных вывесок.

— Незаконная реклама как класс больше не существует, только в виде отдельных проявлений. Мы ведем постоянный мониторинг ситуации и демонтируем незаконные вывески, — пояснил Шубин.

Однако этих самых «проявлений» в 2017 году зафиксировано даже больше, чем в прошлом. Как отметил Шубин, это связано с тем, что борьба с незаконными рекламными вывесками вышла за пределы Третьего транспортного кольца и уже ведется на территории спальных районов.

Алексей Хорошилов

Источник: Вечерняя Москва.