Продолжается подготовка к медиаконференции «Состояние, проблемы и перспективы развития рынка российской периодической печати»

Оргкомитет всероссийской отраслевой конференции «Состояние, проблемы и перспективы развития рынка российской периодической печати» продолжает подготовку к мероприятию, которое Ассоциация распространителей печатной продукции организует совместно с ООО «Консалтинг-Пресспроект» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям 14 декабря с.г. в пресс-центре газеты «Московский комсомолец».

Участники предстоящей конференции будут иметь возможность подвести итоги  уходящего года, обсудить нынешний уровень и тенденции развития розничного и подписного рынков прессы, пути решения их проблем, перспективные методы и способы продвижения новых проектов, особенности государственного регулирования и поддержки индустрии печатных СМИ.

Ожидается, что в докладах представителей медийных компаний, экспертов рынка будет представлен детальный анализ правовых, экономических, социальных и других аспектов деятельности всех звеньев системы, функционирующей в сфере производства, издания и распространения периодической печатной продукции. 

По итогам конференции будут выработаны конкретные предложения, отражающие основные пути преодоления кризисных явлений на рынке периодической печати России.

В рамках работы отраслевого мероприятия состоится церемония награждения конкурса «Лидер продаж». В номинациях конкурса представлено более 400 изданий, разделенных на  категории, каждая из которых включает в себя несколько номинантов. Из их числа будет выбран один победитель – лидер продаж в своём сегменте.

Секретариат АРПП обратился к ведущим распространителям периодических изданий с просьбой дать свои экспертные заключения по уровню продаж газет и журналов в каждой из 23 категорий:

1.Автомобильные журналы.

2.Ежедневные газеты.

3.Еженедельные газеты.

4.Деловые, общественно-политические и исторические журналы.

5.Детские издания.

6.Дом. Квартира. Дизайн. Интерьер.

7.Женские издания.

8.Журналы «Стиль жизни».

9.Журналы для мам.

10.Журналы о звездах.

11.Журалы по рукоделию, шитью и вязанию.

12.Издания  о здоровье и здоровом образе жизни, спорте.

13.Литературно-просветительские издания.

14.Кулинарные издания.

15.Научно-популярные, эзотерические и религиозные журналы.

16.Молодежные издания.

17.Мужские издания.

18.Развлекательные издания.

19.Рекламные издания.

20.Сад.Цветы.Огород.

21.Телегиды.

22.Коллекционные издания.

23.Новые издания.

Отраслевая конференция и церемония награждения победителей конкурса «Лидер продаж» будут проходить с 15.00 (регистрация – с 14.30) по адресу: Улица 1905 года, дом 7 (пресс-центр газеты «Московский комсомолец»). 

Участие в мероприятиях бесплатное. Вход строго по спискам.

Заявки на участие принимаются по телефонам +7(495) 694-15-84, 694-23-21 или по e-mail: arpp@arpp.ru

Пресс-служба АРПП