Встреча директоров и главных редакторов муниципальных СМИ прошла в правительстве Московской области

В региональном Доме Правительства прошла встреча с директорами и главными редакторами информационных агентств. В ходе мероприятия вице-губернатор МО Наталья Виртуозова и руководитель ГУИП МО в ранге министра Анастасия Звягина вручили областные и ведомственные награды.

За значительный вклад в развитие СМИ Благодарность Губернатора МО объявлена информагентствам Волоколамского района, городских округов Рузский и Котельники. За добросовестный труд, высокий профессионализм, творческий подход к делу и большой личный вклад в развитие подмосковных СМИ почетной грамотой ГУИП МО награждены руководители Дубненского, Дмитровского, Химкинского, Ступинского, Ивантеевского и Каширского информационных агентств. Также были подведены итоги конкурса «Безопасность Подмосковья», в котором приняли участие представители 13 печатных изданий.

«Главной нашей задачей было - изменить формат работы, уйти от неэффективных старых способов, стать современными и удобными для читателей. Мы стали уделять больше внимания работе в соцсетях, сегодня у муниципальных СМИ около 400 тыс подписчиков. Планируем развивать новое для нас направление – каналы в Telegram», - сказала Наталья Виртуозова.

Анастасия Звягина обозначила основные итоги работы в 2017 году, а также дальнейшие планы по развитию муниципальных СМИ.

«В этом году мы создали мультимедийные редакции, провели 7 семинаров для сотрудников муниципальных СМИ, во всех информационных агентствах организовали школы юных журналистов, - отметила Анастасия Звягина. – По решению ГУИП МО, в 2018 году ветеранам Великой Отечественной войны в Подмосковье будет бесплатно оформлена подписка на муниципальные газеты».

Источник: Чехов сегодня.