На сахалинском МедиаФоруме рассмотрят опыт лучших изданий России

Главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин расскажет участникам сахалинского МедиаФорума о настоящем и будущем печатных СМИ.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», лауреат премии «Золотое перо России» примет участие в первом международном МедиаФоруме российских островов, который пройдет в Южно-Сахалинске 29-30 марта. На дискуссионных площадках форума известный журналист планирует обсудить с коллегами перспективы развития печатных СМИ.

- Я посетил практически все регионы России, но не бывал на Сахалине. Интересны и само место, и то, чем живут местные журналисты. Соответственно, жду плодотворной встречи с коллегами, как сахалинскими, так и из других регионов. Надеюсь, у нас будет время не только наскоро познакомиться, но и поработать вместе. На форум я привезу наши журналы, книги, с опытом лучших изданий России. Мы обсудим, как сегодня живёт и решает проблемы российская пресса, проанализируем местные издания. Уже сейчас можно формировать каркас нашей встречи – присылать вопросы в мои аккаунты в социальных сетях, - отметил Владимир Касютин.

Кандидат филологических наук Владимир Касютин является секретарем Союза журналистов России с 2008 года, возглавляет экспертный совет ежегодного конкурса «10 лучших газет России». Автор книги «Живая газета», редактор-составитель изданий «Российская пресса от «А» до «Я», «Доставка с нуля. Опыт газет России», «Спецпроекты. Опыт газет России», «Как сохранить читателя. Опыт газет России» и «300 советов молодым журналистам разного возраста».

Как ранее сообщало РИА «Сахалин-Курилы», МедиаФорум российских островов пройдет 29-30 марта в Сахалинском государственном университете. В форуме примут участие СМИ Сахалинской области, Дальнего Востока, России и стран АТР, представители пресс-служб органов власти, государственных учреждений и частных компаний, признанные эксперты в сфере массовых коммуникаций федерального уровня.

В рамках форума пройдут дискуссии, брифинги, мастер-классы по различным направлениям, а также будет организована выставочная экспозиция и пресс-туры на крупнейшие предприятия области.

Мероприятие направлено на расширение взаимодействия между медиа, властью, бизнесом.

В состав оргкомитета МедиаФорума российских островов входят правительство Сахалинской области, ИД «Губернские ведомости» и СахГУ. Мероприятие проводится при поддержке Союза журналистов России. Оператор форума — российский медиахолдинг PrimaMedia. За его плечами опыт проведения крупных мероприятий в сфере медиа. Одним из самых крупных форумов является Дальневосточный МедиаСаммит, который в 2017 году собрал на своей площадке 5 тысяч человек.

Источник: РИА Сахалин-Курилы