Ушел из жизни Кирилл Алексеев, генеральный директор холдинга «Сахамедиа»

На 49-м году жизни в Москве во время командировки скоропостижно скончался генеральный директор республиканского информационно-издательского холдинга «Сахамедиа» Кирилл Алексеев. От имени Ассоциации распространителей печатной продукции выражаем искренние соболезнования родным и близким Кирилла Викторовича.

Всю свою жизнь Кирилл Алексеев посвятил журналистике и медиаотрасли. Он получил профильное образование в Якутском государственном университете и МГУ. В 1995 году был одним из создателей республиканского общественно-политического еженедельника «Наше время», работал его главным редактором и генеральным директором, затем руководил телерадиокомпанией «Столица» и издательским домом «Наше время». С 2012 года бессменный генеральный директор республиканского информационно-издательского холдинга «Сахамедиа», объединяющего редакции газет «Якутия», «Саха сирэ», «Комсомольская правда», медиа-холдинг «Якутия» и Якутское-Саха информационное агентство (ЯСИА).

В медиасообществе Кирилл Викторович Алексеев пользовался огромным авторитетом и уважением благодаря своему профессионализму, глубокому пониманию процессов и тенденций развития современных СМИ, трудолюбию, нестандартности мышления, упорству в достижении поставленных целей, активной жизненной позиции.  

Добрая и светлая память о Кирилле Алексееве навсегда сохранится в сердцах его друзей, знакомых, коллег по цеху и всех, кто знал этого замечательного человека.

И.о. президента,

председатель правления АРПП                                               А.В. Оськин