Стартовала весенняя декада подписки

В России стартовала весенняя декада подписки на второе полугодие 2018 года. В ней уже по традиции примет участие "Российская газета" и "РГ-Неделя".

Всероссийская декада продлится с 10 по 20 мая. По уверениям "Почты России", скидки на полугодовую подписку на некоторые печатные СМИ могут быть до 40 процентов по сравнению с обычной стоимостью.

Сами почтовики обещают дополнительно к скидкам издательств снизить на эти десять дней для подписчиков стоимость доставки федеральных СМИ на 10 процентов, а региональных - на 15 процентов, если подписка оформляется по каталогу "Почты России". По другим подписным каталогам - на 5 процентов для федеральных СМИ и на 10 процентов для региональных и местных изданий.

"Почта России" сохраняет скидку на социально значимую прессу - это более двух с половиной тысяч изданий. Их статус был утвержден Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. Цена доставки газет и журналов снижена на 20-25 процентов в зависимости от статуса издания.

"Традиционно Всероссийская декада подписки привлекает большое число подписчиков. Подписка на периодику является выражением уважения читателей к печатной прессе и знаком качества для наиболее востребованных у россиян изданий", - отметила заместитель генерального директора по почтовому бизнесу "Почты России" Инесса Галактионова.

Также в центральных почтовых отделениях городов и районных центров пройдет акция благотворительной подписки "Дерево добра". Оформить подписку можно будет на любое издание в адрес выбранного социального учреждения - детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых.

Источник: Российская газета

Оригинальный заголовок: Газете дали скидку