Законопроект о почтовой связи будет доработан в осеннюю сессию, сообщил Левин

Законопроект «О почтовой связи», отклонённый Госдумой во втором чтении 4 июля 2018 года, будет доработан Правительством и внесён на рассмотрение палаты с учётом замечаний в осеннюю сессию, сообщил глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

«Законопроект «О почтовой связи» был принят Госдумой в первом чтении в 2014 году, однако уже тогда к нему было много замечаний и мы говорили о том, что фактически принимаем его авансом, чтобы ко второму чтению Правительство серьёзно доработало документ. Однако этого не произошло», — сказал Левин.

По словам депутата, после консультаций с кабмином было принято решение отклонить законопроект в первоначальном виде, чтобы дать возможность руководству «Почты России» и новому ведомству — Министерству цифровой связи — доработать документ и внести его на рассмотрение палаты осенью.

«Мы на это рассчитываем. И будем оперативно рассматривать его, чтобы скорее претворить в жизнь», — сказал парламентарий.

Законопроект разделял почтовую связь в зависимости от предназначения и особенности организации и условий пересылки почтовых отправлений. Она подразделялась на универсальную почтовую связь и курьерскую почтовую связь.

Мария Михайловская

Источник: Парламентская газета