Mondi представила новые форматы бумаги для цифровой печати Color Copy

Mondi, глобальная группа по производству бумаги и упаковочных материалов, расширяет свой флагманский бренд Color Copy новыми форматами бумаги для цифровой печати.

Color Copy - лидирующий европейский бренд бумаги для цифровой печати теперь представлен в баннерных форматах, произведенных и нарезанных на фабрике Mondi Neusiedler в Австрии.

Баннерные форматы открывают новые возможности для цифровой печати

В 2018 году появились новые цифровые машины, печатающие листы баннерного формата. Производитель Konica Minolta запустил новую серию машин Accurio Press для цифровой печати, поддерживающую листы длиной до 1300 мм. Благодаря таким форматам бумаги на цифровых машинах можно производить лифлеты большого формата сложенные гармошкой, лифлеты с панорамным разворотом, небольшие ролл-апы, постеры большой ширины и книжные обложки. Более того, баннерные форматы позволяют увеличивать производительность, повышая прибыльность типографии и уменьшая количество отходов.

«Многие знают Color Copy как лидирующую бумагу для цветной лазерной печати в офисе, но самыми главными ее потребителями являются профессиональные цифровые типографии, - говорит директор по маркетингу и продажам Mondi Uncoated Fine Paper Йоханнес Клумп. - Типографии знают и доверяют Color Copy на протяжении 30 лет, именно поэтому мы рады предложить им наши новейшие форматы для новых машин. Как и другие продукты Color Copy, новые форматы гарантируют 100% удовлетворенность полученным результатом».

Проверенное качество теперь в новых форматах для профессионалов

Color Copy предлагает широкий выбор форматов и плотностей с неизменным качеством и превосходными печатными свойствами, идеальной белизной и безупречной экологической репутацией - Color Copy производится из сертифицированного сырья и входит в зеленую линейку Mondi Green Range. Этот продукт сертифицирован по EU Ecolabel и СO2-нейтрален.

«Color Copy - один из наших стандартных материалов для тестовой печати и мы используем его в различных цифровых форматах. Кроме того, его проверенное качество позволяет нам применять Color Copy для баннерной печати в нашем ассортименте для мультифункциональной офисной печати A4 Office MFP range, - заявляет Аня Шапперт, менеджер по маркетингу запечатываемых материалов компании Konica Minolta, дивизион Профессиональной печати. - Благодаря системам AccurioPress стала доступна печать баннеров 330 мм шириной и длиной до 1300 мм, а в автоматическом дуплекс режиме теперь доступна печать баннеров длиной до 762 мм. Покупатели, не имеющие профессионального оборудования для резки бумаги, не могут нарезать бумагу на необходимый баннерный формат на месте. К счастью, компания Mondi позаботилась о решении этой проблемы, предлагая бумагу в баннерных форматах в различных плотностях. Теперь покупатели не нуждаются в оборудовании для резки, лишней рабочей силе и месте для работы с бумагой. Они просто могут получить заранее нарезанный, готовый к использованию баннерный формат».

Большой ассортимент баннерных форматов

Сolor Copy в баннерных форматах предлагается от размера 660х330 мм с различным направлением волокна LG или SG и до максимального размера 1300х330 мм. Стандартные доступные плотности: 120, 160, 250, и 300 гр/м2, прочие плотности доступны по запросу. Листы стандартного формата отгружаются с фабрики упакованными на паллетах в течение 14 дней. Баннерные форматы доступны эксклюзивно у премиум-партнера Mondi по бренду Color Copy в России - компании «Европапир СНГ».

Справка Бумпром.ру:

Mondi – глобальный лидер по производству упаковочных материалов и бумаги. На наших производственных объектах в более чем 30 странах работают около 26 тыс. сотрудников. Компания представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и полимерных пленок до разработки и изготовления эффективных промышленных и потребительских упаковочных решений. Ключевые предприятия сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке. В 2017 году доходы Mondi составили 7,1 млрд евро, а доход на вложенный капитал (ROCE) – 19,7%.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно. Акции Mondi включены в индекс FTSE 100 и с 2008 года в серию индексов FTSE4Good, а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи с 2007 года.

Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги) – бизнес-единица Группы Mondi. На пяти бумажных заводах в Австрии, Словакии, России и ЮАР Mondi Uncoated Fine Paper производит экологически чистые офисные бумаги и бумаги для профессиональной печати, отвечающие требованиям новейших технологий профессиональной цифровой и офсетной печати. Компания соблюдает строжайшие международные сертификационные стандарты для поддержания экологичных производственных процессов путем ответственного управления лесными, водными и воздушными ресурсами. Все виды немелованных высококачественных бумаг, выпускаемых Mondi, входят в линейку Green Range, сертифицированы в соответствии со стандартами FSC® или PEFC™, производятся из 100% макулатурного сырья или отбеливаются без использования хлора.  

Известные бренды компании, такие как Color Copy, DNS®, IQ, MAESTRO®, NAUTILUS®, BIO TOP 3®, PERGRAPHICA®, NEUJET®, Снегурочка или ROTATRIM, используются для офисной печати на лазерных или струйных принтерах, а также профессиональными типографиями на цифровых или офсетных печатных машинах при производстве брошюр, транзакционных материалов, папок, приглашений, визитных карточек, фирменных бланков или других высококачественных информационных материалов. Перерабатывающие предприятия высоко оценивают отличные печатные свойства и оптимальную проходимость бумаг для профессиональной печати производства Mondi.

Источник: Бумпром.ру