Питер Брант стал единственным владельцем журнала Interview за $1,5 млн

Нью-йоркский суд по банкротствам в четверг утвердил предложение Питера Бранта о выкупе журнала Interview за $1,5 млн. И теперь Брант снова станет единоличным владельцем издания, которое три месяца назад его компания собиралась закрыть.

Эти $1,5 млн пойдут на обеспечение финансовых гарантий того, что журнал не является банкротом. Впрочем, принимая во внимание, что Брант фактически покупает журнал у самого себя (у компании, которой он владеет), новый (старый?) владелец получил издание в общем-то бесплатно.

Таким нехитрым трюком коллекционер предметов искусства и бывший газетный магнат просто избавился от долгов в $3,3 млн перед бывшими сотрудниками и фрилансерами. Давайте вспомним, как буквально через три недели после объявления о закрытии проекта, было объявлено уже о перезапуске. С новой командой, но под тем же руководством. Президентом журнала так и осталась дочь Питера Бранта — Келли Брант. И она, кстати, в то же время она выпустила релиз, в котором рассказала, как объявление о банкротстве и закрытии журнала обеспечило паблисити изданию и существенно добавило подписчиков в журнальный Instagram.

Кстати, по признанию Питера Бранта, если бы журнал продавался на сторону, то стоимость его была бы в районе $10 млн.

Новый номер, который должен выйти в сентябре, уже в производстве.

Материал: WWD

Источник: MediaMedia.Me