«Московская пресса» в День города — по традиции на Пушкинской площади!

8 сентября 2018 г. в рамках обширной праздничной программы Дня города Москвы на Пушкинской площади развернулась Медиа-площадка «Московская пресса». Ее организаторами выступили Издательский дом «Московский Комсомолец» и  Союз журналистов Москвы.

Формальная смена формата и названия мероприятия не изменила сути традиционной встречи с москвичами – подписчиками газет и журналов. Они, как и в предыдущие годы с раннего утра пришли на праздник столичной прессы, который сам собой является подарком родной Москве в День ее рождения!

Вместе читателями субботний день 8 сентября провели редакции следующих СМИ:

Газета «Московский Комсомолец»,

Еженедельник «Аргументы и Факты»

Газета «Вечерняя Москва»

«Парламентская газета»

Газета «Правда»

Газета «Сельская жизнь»

Газета «Пионерская правда»

Журнал «Мурзилка»

Журнал «Техника молодежи»

Журнал «Чудеса и приключения»

Газета «Московская перспектива»

Журнал «На боевом посту»

Еженедельник «Собеседник»

Журнал «Мужская работа»

«Вестник ЗОЖ»

ИД «КАРДОС»,

Издательство «Совпадение»

Издательство «Сильные духом»

Все участники Медиа-площадки «Московская пресса» – члены Союза журналистов Москвы. И все они – не  конкуренты, а, прежде всего, союзники, которые работают ради своих читателей.

С приветственным словом выступил председатель Союза журналистов Москвы и главный редактор «МК» Павел Гусев. «Это наш с вами праздник, и на этом празднике мы с вами все вместе должны говорить: мы любим Москву, мы обожаем Москву. Но еще мы любим журналистов, которые пишут о Москве, которые  показывают Москву. Сегодня здесь наши самые настоящие, самые мощные журналистские кадры. Я хочу сказать вам, читатели, спасибо: мы работаем на вас, для вас и не собираемся делать ничего другого. Вы — самый главный сегодня гость».

Павел Гусев передал слово одному из организаторов праздника, первому секретарю Союза журналистов Москвы Людмиле Щербине: «Дорогие, любимые москвичи, мы каждый год с 90-х годов приходим сюда. Пушкинская площадь — место, которое очень любят москвичи. И мы считаем, что Пушкину близко наше слово, которое заключено в газетах и журналах, представленных здесь».

От имени Союза журналистов Москвы мы благодарим всех участников Медиа-площадки, а особую признательность выражаем редакциям, подарившим зрителю яркую, разнообразную 6-часовую концертную программу в режиме нон-стоп. Это, журналы «На боевом посту» и «Мужская работа», газеты «Пионерская правда», «Вечерняя Москва» и «Московский комсомолец».

Текст Виктора Галустяна и Любови Кулябко

Источник: Союз журналистов Москвы