Новый владелец Gawker нанял издателя, который в начале 2019 года должен перезапустить проект

Новый владелец сайта Gawker — Брайан Голдберг, наконец, сделал первый шаг к возрождению издания. Он нанял бывшего коммерческого директора The Outline (где были уволены все штатные журналисты) Аманду Хейл на должность издателя Gawker.

Голдберг, владелец Bustle Digital Group (BDG), выкупил сайт gawker.com в июле 2018 года за $1,35 млн. Вместе с доменом ему достался архив из 200 000 материалов, среди которых есть и тот, из-за которого Питер Тиль в 2016 году уничтожил сайт (там была раскрыта его гомосексуальность).

Аманда Хейл займётся перезапуском сайта, который должен заработать в полную силу в начале 2019 года. В письме своим сотрудникам Брайан Голберг сказал, что «не будет делать Gawker в точности таким, каким он был, но сохранит его наследие». Кроме того, сам проект будет «очень сильно отличаться» от прочих проектов BDG. И даже структурно он будет выведен в отдельный филиал компании.

Пока что не ясно, что всё же будет с архивом материалов, будут ли они использоваться на обновлённом сайте, но Голдберг пообещал, что доступ к архиву сохранится в любом случае.

Каких-то других кадровых новостей для нового Gawker пока нет.

По материалам Variety

Источник: MediaMedia.Me