Конференция СППИ (ГИПП) «Состояние, проблемы и перспективы развития рынка российской периодической печати» состоится 8 ноября 2018 года

8 ноября 2018 года Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям организует отраслевую конференцию на тему «Состояние, проблемы и перспективы развития рынка российской периодической печати». 

Основная цель конференции - открытое обсуждение членами медийной общественности как общего состояния и перспектив развития рынка печатной продукции в России, так и отдельных его сегментов - рынков газет, журналов, книг, полиграфии, рекламы, распространения печатной прессы по подписке и в розницу, особенностей государственного регулирования и поддержки печатной индустрии. 

Участникам мероприятия предстоит выявить проблемы, существующие в отрасли, их причины и возможные последствия, основные тенденции на газетном и журнальном рынках, проследить позитивное и негативное влияние интернета, цифровых технологий и социальных медиа на развитие индустрии печатной прессы, обсудить состояние и перспективы «смежных рынков» - отрасли полиграфических услуг и бумаги. На мероприятии предстоит обозначить успешные примеры ведения бизнеса на российском и зарубежных рынках печатной прессы и книг в условиях снижающегося спроса на традиционную печать и перехода части аудитории в интернет, положительные примеры сотрудничества операторов рынка прессы с органами власти.

Организаторы конференции заинтересованы в том, чтобы участники мероприятия дали оценку положению, в котором находится индустрия печатных СМИ в России, высказали предложения относительно перспектив медиаотрасли, а также определили возможности долгосрочного развития рынка издания и распространения периодики, продления жизненного цикла такого товара, как газеты и журналы посредством маркетинговых, логистических, технологических и прочих инноваций.

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители депутатского корпуса, министерств и ведомств, курирующих отрасль печатных СМИ, издательско-дистрибуторского сообщества, руководители отраслевых общественных объединений, эксперты индустрии печати, журналисты.

По итогам конференции будут выработаны конкретные предложения, отражающие основные пути преодоления кризисных явлений на рынке периодической печати России.

Участие в конференции бесплатное.

Место проведения мероприятия: Москва, отель "Аэростар" (Ленинградский просп., д. 37, корп. 9).  Начало работы конференции – в 15.00 (регистрация с 14.00). 

Заявки на участие в мероприятии принимаются по телефону +7(495) 744-0278 или по e-mail: events@gipp.ru 

Пресс-служба СППИ (ГИПП)