Продолжается подготовка к отраслевой конференция СППИ (ГИПП)

Продолжается подготовка к отраслевой конференции «Состояние, проблемы и перспективы развития рынка российской периодической печати», которая пройдет 8 ноября 2018 года. Конференцию организует Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. 

В ходе мероприятия его участники будут иметь возможность подвести итоги уходящего года, обсудить нынешний уровень и тенденции развития розничного и подписного рынков прессы, пути решения их проблем, перспективные методы и способы продвижения новых проектов, особенности государственного регулирования и поддержки индустрии печатных СМИ. 

Ожидается, что в докладах представителей медийных компаний, экспертов рынка будет представлен детальный анализ правовых, экономических, социальных и других аспектов деятельности всех звеньев системы, функционирующей в сфере производства, издания и распространения периодической печатной продукции.

Большое внимание будет уделено влиянию интернета, цифровых технологий и социальных медиа на развитие издательской индустрии, симбиозу «бумаги» и «цифры» в производстве и распространении печатных СМИ. Предполагается представление участникам конференции новых интернет-проектов, в их числе – проект  веб-сервиса SuperPress.    

По итогам конференции будут выработаны конкретные предложения, отражающие основные пути преодоления кризисных явлений на рынке периодической печати России. 

Участие в конференции бесплатное. 

Место проведения мероприятия: Москва, отель "Аэростар" (Ленинградский просп., д. 37, корп. 9).  Начало работы конференции – в 15.00 (регистрация с 14.00). 

Заявки на участие в мероприятии принимаются по телефону +7(977) 963-0399, +7(965)227-8407 или по e-mail: klebdasha@gmail.com. Зарегистрироваться на конференцию и другие мероприятия «большого медиадня» СППИ (ГИПП) можно также по ссылке.  

Пресс-служба СППИ (ГИПП)